Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Активный гражданин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 oksana_sizko

oksana_sizko

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 143
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    14

Отправлено 22 Март 2015 - 11:14

Уважаемая Оксана Александровна!
В проекте «Активный гражданин» Вы проголосовали за то, чтобы Москва оказала организационную помощь Вашему дому при выборе специального счета как способа накопления средств на капитальный ремонт.

Благодаря Вашей активности и активности Ваших соседей такая поддержка Вашему дому будет оказана!

Ответственными за взаимодействие с Вашим домом для организации необходимой поддержки в управе района назначены: начальник управления ЖКХ Дмитрий Александрович Благов (тел. +7 (495) 242-81-08), специалист ЖКХ Михаил Михайлович Громов (тел. +7 (495) 242-81-08). Они свяжутся с Вами до 27 марта и пригласят на встречу, в ходе которой Вам будут предоставлены разъяснения по всем интересующим вопросам, оказана помощь в проведении общего собрания дома с оформлением необходимых документов.

Если ответственные сотрудники не свяжутся с Вами до указанной даты, то Вы можете сами связаться с ними или сообщить об этом по телефону +7 (495) 539-37-87.

Благодарим за активное участие в проекте!

С уважением,
команда «Активного гражданина»
Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного, хорошая новость заключается в том же.

#2 Dexter

Dexter

Интересующийся

• Пользователи
  • Cообщений: 11

Отправлено 22 Март 2015 - 11:16

Также проголосовал. На почту пришли методические рекомендации и.т.п. Также вчера звонила женщина - спрашивала не передумал ли я и права ли нужен спецсчет. Сказал - не передумал.

#3 oksana_sizko

oksana_sizko

Участник

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    14

Отправлено 22 Март 2015 - 11:17

Вот сегодня мне позвонили и попросили сообщить свое решение. Еще вчера мне пришло на эл почту сообщение с кучей документов, правда отправлено было от Мин Образования, я решила это связано со школой и отложила это чтение на время. А теперь сижу, изучаю. Вот вопрос у меня, кому еще пришло подобное письмо? Кто голосовал на АГ?
Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного, хорошая новость заключается в том же.

#4 oksana_sizko

oksana_sizko

Участник

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    14

Отправлено 22 Март 2015 - 11:18

а рем компанию государственную выбрали или частную?

#5 Dexter

Dexter

Интересующийся

• Пользователи
  • Cообщений: 11

Отправлено 22 Март 2015 - 11:22

В пакете рекомендации по проведению общего собрания по созданию спецсчета для капремонта. Все бланки и уведомления а также ход действий и основание. Итог - проведение собрания и выбор спецсчета.
Вот повестка собрания из присланного набора документов.

Повестка дня:
1. Об избрании Председателя и Секретаря общего собрания.
2. Об избрании членов счетной комиссии общего собрания.
3. О формировании фонда капитального ремонта на специальном счете.
4. Об определении размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт.
5. Об определении перечня услуг и (или) работ, сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.
6. Об определении владельца специального счета.
7. Об избрании лица, уполномоченного представлять интересы собственников при взаимодействии с владельцем специального счета по вопросам проведения капитального ремонта.
8. Об определении кредитной организации для открытия специального счета.
9. Об определении источника финансирования содержания и обслуживания специального счета.
10. Об определении способа уведомления собственников о проведении общих собраний.
11. Об определении способа доведения до собственников решений, принятых на общих собраниях.
12. Об определении места хранения материалов общих собраний.

#6 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 893
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 22 Март 2015 - 11:49

Молодцы. Но думаю части проживающих и читающих форум возникнет вопрос: "Для чего все это?" Если можно, осветите данный вопрос в деталях. Ведь не изучив тонкостей, тему создавать не будешь.Изображение

#7 oksana_sizko

oksana_sizko

Участник

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    14

Отправлено 22 Март 2015 - 11:55

мне было интересно кто из соседей голосовал в АГ и какой способ формирования фонда капремонта выбрал

#8 oksana_sizko

oksana_sizko

Участник

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    14

Отправлено 22 Март 2015 - 12:02

на АГ еще проходило голосование "Миллион деревьев Активному гражданину". Я, конечно проголосовала, чтобы и нашему двору что-то перепало от миллиона. Деревьев у нас мало, а улица, как никак, Барышевская Роща называется. Но, к сожалению, в эту акцию наши дома не попали. А было бы неплохо.

#9 Елия

Елия

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 288
  • Корпус\дом:
    26
  • Секция:
    2
  • Этаж:
    2

Отправлено 22 Март 2015 - 18:11

Мне тоже на почту пришли данные материалы и сегодня звонила женщина, спрашивала, что я выбираю - на региональный счет перечислять деньги на капремонт дома или на специальный счет, которым будет распоряжаться ТСЖ. Т.к. ТСЖ у нас ещё не организовано, а есть только УК, я выбрала региональный счет, неизвестно как Управляющая Компания будет распоряжаться данными деньгами.... Но это был соц.опрос, я думаю, что всегда можно изменить свое мнение при голосовании. Так что нужно изучать документы и думать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru