Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация по месту жительства.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Skandy

Skandy

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 228
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    12
  • Этаж:
    11

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 23:56

Паспортист в УК работает в среду 18-20 и в пятницу 17-19, но вроде как через неделю перейдёт на новый график (лучше уточнять).

Документы:
1. Паспорт и копии его заполненных страниц
2. Правоустанавливающий документ (и его копия с 2 сторон). Если прописывается не владелец, то он всё равно должен быть рядом, чтобы написать заявление на регистрацию людей на его жилплощадь.
3. Листок убытия (если в паспорте нет постоянной регистрации) или 2 конверта (если есть пост. регистрация)
4. Свидетельства о рождении детишек, если их прописываем.

Если нет желания ходить без паспорта неделю, то можно подать заявление, например, в пятницу, а паспорт принести в среду и тогда в следующую пятницу прийти за проштампованным паспортом. То есть в 3 захода: Подача документов, принесение паспорта, возвращение за готовым паспортом.

Если копий и конвертов нет, то можно сделать и купить на месте. 1 лист А4 - 10 руб. 2 конверта - 20 руб.

Вроде ничего не забыл. Если забыл - дополняйте :)

Подскажите пожалуйста, свидетельства о рождении детей нужны оригиналы или можно копии? На них все равно прописку не ставят, а отдают отдельную бумажку.

#22 Елия

Елия

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 288
  • Корпус\дом:
    26
  • Секция:
    2
  • Этаж:
    2

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:39

Паспортист в УК работает в среду 18-20 и в пятницу 17-19, но вроде как через неделю перейдёт на новый график (лучше уточнять).

Документы:
2. Правоустанавливающий документ (и его копия с 2 сторон). Если прописывается не владелец, то он всё равно должен быть рядом, чтобы написать заявление на регистрацию людей на его жилплощадь.
3. Листок убытия (если в паспорте нет постоянной регистрации) или 2 конверта (если есть пост. регистрация)

Если нет желания ходить без паспорта неделю, то можно подать заявление, например, в пятницу, а паспорт принести в среду и тогда в следующую пятницу прийти за проштампованным паспортом. То есть в 3 захода: Подача документов, принесение паспорта, возвращение за готовым паспортом.

Если копий и конвертов нет, то можно сделать и купить на месте. 1 лист А4 - 10 руб. 2 конверта - 20 руб.

а мне интересно, насколько правомерно брать деньги за копии... мне совершенно не жалко 10 рублей (хотя это далеко не 10 рублей, считайте сами - мой паспорт, паспорт мужа, паспорт ребенка (все заполненные страницы), свидетельство о рождении другого ребенка, и копии договора купли-продажи (в котором много листов) и правоустанавливающего документа, как-то так, скажем набегает энная сумма). Мы платим за обслуживание нашего ЖК немалые деньги, на эти деньги закупается бумага и офисный инвентарь, и ещё нужно дополнительно за копии платить? Или паспортистка имеет лицензию на данный вид работы и выдает чек за услугу? (мне просто интересно...я на самом деле ей платила за копии, когда оформляла временную прописку, естественно без всяких чеков)

#23 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 893
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:57

Документы:

а мне интересно, насколько правомерно брать деньги за копии... мне совершенно не жалко 10 рублей (хотя это далеко не 10 рублей, считайте сами - мой паспорт, паспорт мужа, паспорт ребенка (все заполненные страницы), свидетельство о рождении другого ребенка, и копии договора купли-продажи (в котором много листов) и правоустанавливающего документа, как-то так, скажем набегает энная сумма). Мы платим за обслуживание нашего ЖК немалые деньги, на эти деньги закупается бумага и офисный инвентарь, и ещё нужно дополнительно за копии платить? Или паспортистка имеет лицензию на данный вид работы и выдает чек за услугу? (мне просто интересно...я на самом деле ей платила за копии, когда оформляла временную прописку, естественно без всяких чеков)

Все документы у меня скопированы и находятся в электронном виде. Советую сделать так же. Отпадает головная боль с ксерокопиями. Надо, распечатал.Изображение

#24 Елия

Елия

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    26
  • Секция:
    2
  • Этаж:
    2

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:18

Супер! Обязательно сделаю так же, когда появится время.

#25 serge

serge

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 193
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    0
  • Этаж:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 03:52

а мне интересно, насколько правомерно брать деньги за копии...

Без понятия, я в УК такой же "прихожанин", как и все жители, вопрос не ко мне :)
У меня выбора не было - спешил с работы, не успевал сделать копии. Ну отдал на месте полтинник за все копии с конвертами и фиг бы с ним. Зато всё приняли, а не завернули обратно за копиями, как это иногда бывает.

копии договора купли-продажи (в котором много листов)

А это-то зачем? СоС будет достаточно ;)

#26 serge

serge

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 193
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    0
  • Этаж:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 04:00

Подскажите пожалуйста, свидетельства о рождении детей нужны оригиналы или можно копии? На них все равно прописку не ставят, а отдают отдельную бумажку.

Не знаю, привык таскать всегда оригиналы на подобные мероприятия :) Лучше у паспортистки уточнить.

#27 Елия

Елия

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    26
  • Секция:
    2
  • Этаж:
    2

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 07:29

А это-то зачем? СоС будет достаточно ;)

Договор купли-продажи нужен был при оформлении временной регистрации. (до получения СоС)

#28 xkalibrix

xkalibrix

Интересующийся

• Пользователи
  • Cообщений: 28

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 11:20

Документы:

Все документы у меня скопированы и находятся в электронном виде. Советую сделать так же. Отпадает головная боль с ксерокопиями. Надо, распечатал.Изображение

Люююди, мы не должны приносить ничего кроме паспорта (по большому счету). Мы должны подать заявление с паспортом, а все остальное они могут запросить в порядке административного взаимодействия. Но так как у нас все работает через ж..., вы можете не приносить копии, а принести оригиналы документов и сослаться на 288 приказ ФМС России от 11 сентября 2012 г. N 288 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ жительства В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ... а именно: п. 26, 30, 31, 32 =))) Я так и сделала, когда мне сказали про листок убытия (кот. я потеряла, но и не обязана была хранить) и про копии. Паспортист молча все сама подготовила и отксерокопировала, сказав только, что это занимает много времени которого у нее нет. Если у вас есть возможность и время, то конечно сделайте эти копии, но вот если нет, то поступайте как я и никто ничего вам не скажет=)))

#29 xkalibrix

xkalibrix

Интересующийся

• Пользователи

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 11:21

Не знаю, привык таскать всегда оригиналы на подобные мероприятия :) Лучше у паспортистки уточнить.

Свидетельство о рождении надо принести для ознакомления в оригинале, но отдавать паспортисту только копию

#30 Алена

Алена

Интересующийся

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    26
  • Секция:
    11
  • Этаж:
    10

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:34

Мы отдавали паспорт и оригинал свидетельства о рождении паспортисту.

#31 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:23

Завтра буду биться с бюрократической машиной на ул. Железнодорожная д. 6.

#32 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:05

Получил сегодня паспорт со штампиком.Изображение

#33 Наталия 6к 1с 4этаж

Наталия 6к 1с 4этаж

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 285
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    4

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:33

Поздравляю с официальным статусом! )))

#34 Lolly

Lolly

Интересующийся

• Пользователи
  • Cообщений: 10
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    3
  • Этаж:
    8

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:19

Подскажите, пожалуйста, как сейчас работает паспортистка? Что-то не могу найти ее график.
Кто-то уже пробовал прописаться через нее? Сколько времени занимает выписка+прописка?

#35 Maffioza

Maffioza

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 305
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    8
  • Этаж:
    7

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:16

среда и пятница с 10 до 19, обед 13 - 14
мы прописаны через нее, в пределах 10 дней

#36 Эльза Викторовна

Эльза Викторовна

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 266
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    14

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 18:27

на данный момент у паспортистки "завал", большое количество людей прописываются.
8 октября подали документы и только 31 заберем.
До этого в пятницу на прием попасть не удалось, большая очередь.
В среду специально взяла выходной, пришла к 10:00, а там народ уже с 08:00 сидит в очереди.
В общем пошли все пообедали и к 15:00 меня приняли.

#37 Lelka

Lelka

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 226
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    7
  • Этаж:
    17

Отправлено 06 Март 2015 - 14:42

Подскажите, а через МФЦ можно оформить прописку? А то у паспортистки график работы не радует.

#38 malder

malder

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 77
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    6
  • Этаж:
    10

Отправлено 06 Март 2015 - 22:03

Подскажите, а через МФЦ можно оформить прописку? А то у паспортистки график работы не радует.

Нет, запрещено. По закону, если новостройка, то на месте должна иметься паспортистка, чтоб не наваливать ФМС...Так что иди туда, куда надо, ничего, найдете время, если ради прописки, все идут волком...и ничего, все ок! :lol:

#39 Lelka

Lelka

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 226
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    7
  • Этаж:
    17

Отправлено 07 Март 2015 - 23:44

А долго будет запрещено? Нам как бы прописка не горит, проще подождать и прописаться без очереди и в удобное для нас время. Тем более, что ДВА рабочих дня (мой и мужа) - это весьма серьезный аргумент.

#40 Papas

Papas

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 130
  • Корпус\дом:
    1
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    1

Отправлено 09 Март 2015 - 01:44

Оформляйте прописку через госуслуги, в течение суток с даты подачи заявления Вам обязаны ответить, в течение 3- суток вы должны получить госуслугу (придти в УФМС, это на Железнодорожной 3). Подгадайте под время работы УФМС , у них есть и вечер до 20-00 и субботы иногда рабочие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru