Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Проведение внеочередного общего собрания собственников жилья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 Рыжик

Рыжик

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 225
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:54

Я ошибаюсь или была где то инфа что итп в собственности у ук?
Или все же совместная собственность.
Тоже думаю что им важен 4 пункт. Факт мутят очередную оферу.видимо за подогрев воды начали их дергать.но то что это проводится по согласованию с ук факт.
если итп хотят сдать в аренду как общее имущество...значит нам как собственникам должно быть лучше..т.к. поступающие деньги должны уменьшать наши расходы на содержание дома...но это скорее всего сказки))) а если итп принадлежит ук...то конечно они красавцы)))
Вопроса в повестке о смене ук не стоит ((((
Может не в эту тему. .в платежке за январь на одн за воду пол куба...в подъезде 61 квартира....это же сколькотнадо мыть да намывать то)))) у кого какие цифры за одн?
а в подъездах грязь во дворах бардак реклама в подъездах размещается скорее всего тоже не легально!!!!!

#102 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 893
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 27 Февраль 2015 - 20:03

Самое главное не пишут, что за организация.

#103 Рыжик

Рыжик

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 225
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 28 Февраль 2015 - 20:56

А самое прикольное пункт избрать место хранения документов и ответственное лицо...и далее...уже все выбрано......ук))))))):
все как всегда решили без нас!!!!

#104 Петр

Петр

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 67
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    13
  • Этаж:
    5

Отправлено 01 Март 2015 - 11:38

А самое прикольное пункт избрать место хранения документов и ответственное лицо...и далее...уже все выбрано......ук))))))):
все как всегда решили без нас!!!!

а какие будут ваши предложения? конкретные варианты есть? вряд ли... вот, наверное, поэтому без нас и решили :(

#105 Maffioza

Maffioza

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 305
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    8
  • Этаж:
    7

Отправлено 01 Март 2015 - 22:01

Я ошибаюсь или была где то инфа что итп в собственности у ук?
Или все же совместная собственность.
Тоже думаю что им важен 4 пункт. Факт мутят очередную оферу. видимо за подогрев воды начали их дергать. но то что это проводится по согласованию с ук факт.
если итп хотят сдать в аренду как общее имущество...значит нам как собственникам должно быть лучше, т.к. поступающие деньги должны уменьшать наши расходы на содержание дома...но это скорее всего сказки))) а если итп принадлежит ук...то конечно они красавцы)))
Вопроса в повестке о смене ук не стоит ((((
Может не в эту тему. .в платежке за январь на одн за воду пол куба...в подъезде 61 квартира....это же сколько надо мыть да намывать то)))) у кого какие цифры за одн?
а в подъездах грязь во дворах бардак реклама в подъездах размещается скорее всего тоже не легально!!!!!

Инга!!! По порядку.
ИТП не в собственности у УК, оно в НАШЕЙ долевой собственности. На сколько у меня есть инфа - застройщик, как владелец котельной, ну и ИТП (якобы), собирается передать всю эту бодягу городу. Что это может изменить - на мой взгляд появление еще одной строчки в платежке - что нить типа "обслуживание ИТП".
Вопрос смены УК - только на общем собрании собственников квартир, больше ни как.
Что касается дополнительных строчек в платежке - меня тоже сей вопрос возмутил. Суммарно на мой подъезд якобы потрачено 20 (ДВАДЦАТЬ!!!!!!!!) кубиков ГВ. И это при условии что моют дай боже пару раз в месяц и приблизительно 10 (десятью) ведрами, а это всего сто литров. Вот и считаем.
А в соответствии со статьей 154 ЖК РФ все эти расходы ДОЛЖНЫ входить в оплату ТО квадратного метра жилья, т. е. в наши пресловутые 34,22 р.

#106 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 01 Март 2015 - 22:27

...А в соответствии со статьей 154 ЖК РФ все эти расходы ДОЛЖНЫ входить в оплату ТО квадратного метра жилья, т. е. в наши пресловутые 34,22 р.

Все верно. Например проживаю на данный момент в Бутово. В платежке нет ни каких расходов кроме как обслуживание, ГВС, ХВС, водоотвод.

#107 Maffioza

Maffioza

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    8
  • Этаж:
    7

Отправлено 01 Март 2015 - 23:09

Все верно. Например проживаю на данный момент в Бутово. В платежке нет ни каких расходов кроме как обслуживание, ГВС, ХВС, водоотвод.

плюс к этому домофон (запирающее устройство), отопление, ну и еще кака маленькая гадость

#108 katawrik

katawrik

Интересующийся

• Пользователи
  • Cообщений: 20
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    10

Отправлено 02 Март 2015 - 13:08

Уважаемые жильцы! Я сегодня звонила Елене, которая организовывала собрание и смену УК (это ее вы не выбрали старшей по дому, в результате чего у нее сейчас меньше полномочий, чем могло быть, чтобы представлять нас в УК - требовать документы и все такое). Она мне сообщила, что поменять УК по закону мы могли только до 25 февраля (по прошествии года их работы). Так что можете расслабиться, пока вы думали соглашаться на новую УК или нет, время ушло, и мы остаемся с нашей УК еще на 2 года, до истечения договора, заключенного по тендеру.
По поводу ИТП она сказала, что наша УК даже не заключала договор до сих пор с городом на счет котельной. И все наши тарифы за отопление, это были неизвестно откуда взятые цифры. Теперь же у нас будет стоимость за отопление регламентироваться городскими тарифами. Надеюсь это к лучшему.
Также Елена предложила составить коллективную жалобу на работу УК, только это может заставить их работать. Ведь вы все отлично в курсе как убирают в наших подъездах и дворах.

#109 Сергей

Сергей

Пользователь

• Пользователи
  • Cообщений: 2 301
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    12
  • Этаж:
    11

Отправлено 02 Март 2015 - 13:54

Спасибо, что Вы потратили свое личное время и отписались на форуме!
Добро пожаловать на форум жильцов ЖК Прима Парк

#110 Maffioza

Maffioza

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    8
  • Этаж:
    7

Отправлено 02 Март 2015 - 13:59

Если бы Лена и иже с ней копнули глубже, то выяснили бы вопрос про то что котельная принадлежит ЗАСТРОЙЩИКУ (а они ее сдают в аренду "дочке" СДС и уже она поставляет нам тепло). Это раз. Два - наши дома оборудованы ИТП (Индивидуальный Тепловой Пункт (ну или бойлерная)). А при его наличии, в соответствии с ПП РФ № 354 от 11-го года горячая вода и отопление рассчитывается по формулам, предоставленным в этом ПП. Что касается перевыборов УК - она (Лена) сама сказала что следующее собрание будет в следующее воскресенье - 22-го февраля, а его не было. Так что вопросы не к нам, а к ним, к ИГ. Даже если мы сейчас выберем новую УК, все равно новая проработает до 15-го мая. И не факт что она получит лицензию на управление домом.

#111 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 03 Март 2015 - 07:59

У кого есть информация про проведенное собрание? Давайте делитесь.

#112 Maffioza

Maffioza

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    8
  • Этаж:
    7

Отправлено 03 Март 2015 - 11:45

принято решение о нелегитимности собрания - человек 15 всего. тема - команда префектурам от Бирюкова передать ИТП в аренду спец организации, префектура скинула все на администрации, ну и по цепочке. док-ов по организации не было предоставлено. короче приходите в 6-й подъезд 24-го дома в субботу (если не ошибаюсь) с 14 до 18 где то так

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru