Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Проведение внеочередного общего собрания собственников жилья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 893
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 22 Февраль 2014 - 20:52

Софья, может проясните, почему не рассматривались вопросы написанные в объявлении о проведении собрания.

#22 somcik

somcik

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 284
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    4
  • Этаж:
    4

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:05

Дорогие соседи! Меня сегодня не было на собрании.
Причин две: проблемы со здоровьем и отсутствие денежных средств на такси.

#23 Наталия 6к 1с 4этаж

Наталия 6к 1с 4этаж

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 285
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    4

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:22

Софья, может проясните, почему не рассматривались вопросы написанные в объявлении о проведении собрания.

Потому что Костриков и его коллеги пришли сегодня на собрание с неким списком в котором были указаны номера квартир, а на против слово- Доверенность. Они заявили что у них 51,7% Доверенностей от всех домов ну и соответственно если бы все присутствующие отметились то УК с их непонятными 51,7% проголосовали бы и за себя и за свой договор и за тарифы...Причем на собрании оказался мужчина который давал доверенность, но сегодня пришел сам принимать участие, а напроив его фамилии стояла доверенность, соответственно Костриков предполагал сам воспользоваться его голосом. По поводу протокола Костриков заявил что он ему НЕ НРАВИТСЯ и отвечать он на него официально не будет! Короче цирк, а не собрание! Справедливости ради я хочу сказать что побыв там час я ушла, так как терпения не хватила наблюдать за всем происходящим... Возможно после монго уходы ситуция развивалась по другому...

#24 somcik

somcik

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    4
  • Этаж:
    4

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:45

Информация о собрании, инициированное Костриковым В.И.
По рассказу Н.Н.Снегиревой на собрание пришло около 50 человек. Народ был возмущен УК Стройдомсервис:
1.Костриков отказался исправить Договор об управлении МКД в соответствии с предъявленным Протоколом Разногласий без мотивированных аргументов
ПОЭТОМУ ДОГОВОР С УК НЕЛЬЗЯ ПОДПИСЫВАТЬ_ ОН НАРУШАЕТ ПРАВА ЖИЛЬЦОВ.
Граждане составили Акт о признании собрания нелегитимным. Выкладываю фото Акта

Прикрепленные изображения

• Акт-1.jpg

#25 somcik

somcik

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    4
  • Этаж:
    4

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:50

Вот еще интересное сообщение- которое наводит на размышления

CompAS
Дата: суббота, Сегодня, 23:26 | Сообщение # 45

Статус: Online Сегодня было знаковое собрание. Инициатором была УК. В принципе, Костриков мог вообще не приходить. Был не просто базар, был самый настоящий балаган с непрерывным ором.

Хватило всего двух соседей для того, чтобы полностью дискредитировать мероприятие. Они пришли покричать о своей повестке и не слышали ни ук, ни соседей. Почему нельзя было поговорить, непонятно. В результате подавляющее большинство ушло с собрания ни с чем. Тупо потеряло свое личное время.

Думаю, основная цель собрания была понятна каждому:
выбиралась управляющая организация. Н.Снегирева вдруг начала свою "старую песню о главном". Непонятно только, почему нельзя было здесь, на форуме, донести заранее исчерпывающую информацию. Речь шла о ГУП Жилищник. Ранее вроде выяснили, что по московским тарифам берут компании, обслуживающие дотируемые городом территории. Нас Москва не дотирует, т.к. не завершена процедура по переводу нас к ней. С чьего кармана Жилищник будет покрывать разницу, Наталья уточнить не удосужилась. А мне данный вопрос представляется принципиальным. Если Москва уже готова нас дотировать, то и наша ук снизит тарифы. Тогда вокруг чего сыр-бор? Можно обсудить это так, чтобы в ушах не звенело?

Вопрос грубых нарушений проектной декларации. Почему бы не поделиться инфой на форуме? И с какой стати обвинять в этом ук? Что бы и как бы ни было, нас кто-то должен обслуживать. С нарушениями застройщика можно разбираться годами. А часть соседей уже живет а Приме и потребляет услуги ресурсоснабжающих и обслуживающей организаций. Зачем все в одну кучу-то валить?

Я обращался в УК с вопросом. Без заискиваний и ультиматумов. Решил легко. Просто мы услышали друг друга и пошли на компромисс. Чего и всем желаю.
Да, у меня есть вопросы к УК, общего плана. По тем же договорам, например. Но считаю, что начинать поиск решения вопросов нужно с конструктивного диалога. Если уж не получится, искать другие пути решения.

#26 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 23 Февраль 2014 - 06:40

CompAS

Статус: Online Сегодня было знаковое собрание. Инициатором была УК. В принципе, Костриков мог вообще не приходить. Был не просто базар, был самый настоящий балаган с непрерывным ором.

Хватило всего двух соседей для того, чтобы полностью дискредитировать мероприятие. Они пришли покричать о своей повестке и не слышали ни ук, ни соседей. Почему нельзя было поговорить, непонятно. В результате подавляющее большинство ушло с собрания ни с чем. Тупо потеряло свое личное время.

выбиралась управляющая организация. Н.Снегирева вдруг начала свою "старую песню о главном". Непонятно только, почему нельзя было здесь, на форуме, донести заранее исчерпывающую информацию. Речь шла о ГУП Жилищник. Ранее вроде выяснили, что по московским тарифам берут компании, обслуживающие дотируемые городом территории. Нас Москва не дотирует, т.к. не завершена процедура по переводу нас к ней. С чьего кармана Жилищник будет покрывать разницу, Наталья уточнить не удосужилась. А мне данный вопрос представляется принципиальным. Если Москва уже готова нас дотировать, то и наша ук снизит тарифы. Тогда вокруг чего сыр-бор? Можно обсудить это так, чтобы в ушах не звенело?

Вопрос грубых нарушений проектной декларации. Почему бы не поделиться инфой на форуме? И с какой стати обвинять в этом ук? Что бы и как бы ни было, нас кто-то должен обслуживать. С нарушениями застройщика можно разбираться годами. А часть соседей уже живет а Приме и потребляет услуги ресурсоснабжающих и обслуживающей организаций. Зачем все в одну кучу-то валить?

Я обращался в УК с вопросом. Без заискиваний и ультиматумов. Решил легко. Просто мы услышали друг друга и пошли на компромисс. Чего и всем желаю.
Да, у меня есть вопросы к УК, общего плана. По тем же договорам, например. Но считаю, что начинать поиск решения вопросов нужно с конструктивного диалога. Если уж не получится, искать другие пути решения.

Все правильно и по существу. Кричать и устраивать балаган много ума не надо. Более конструктивно и по существу надо решать вопросы. Не надо делать из собраний шоу. Это надо только тем кто хочет воду помутить. Есть недостатки которые на прямую зависят от УК, заявление в двух экземплярах и к ним. А уже затем пусть УК думает как исправлять те недостатки которые указаны в заявлении, делать перерасчет, заставлять своих сотрудников трудится и т.д. Не забывайте на письменное заявление УК должна дать письменный ответ в сроки отведенные законами.

#27 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 23 Февраль 2014 - 06:40

CompAS

Все правильно и по существу. Кричать и устраивать балаган много ума не надо. Более конструктивно и по существу надо решать вопросы. Не надо делать из собраний шоу. Это надо только тем кто хочет воду помутить. Есть недостатки которые на прямую зависят от УК, заявление в двух экземплярах и к ним. А уже затем пусть УК думает как исправлять те недостатки которые указаны в заявлении, делать перерасчет, заставлять своих сотрудников трудится и т.д. Не забывайте на письменное заявление УК должна дать письменный ответ в сроки отведенные законами.

#28 somcik

somcik

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    4
  • Этаж:
    4

Отправлено 23 Февраль 2014 - 10:06

Дорогие соседи!
Может,быть В.Волков по существу прав, но по форме- нет.
Поясню: сколько было собраний- Володя всегда в сторонке,а потом поток критики.
[b][b][b]Если он присутствовал на собрании- то ,вполне мог,как мужчина,который выдвинул себя на старшего по подъезду прекратить шум. Да, Наталья резкая,громкая, прямолинейная- но она
борется за интересы всех соседей, а не ходит в УК договариваться полюбовно только в своих личных интересах[b]

Уже многие на этом форуме почти по году обретаются.
Дорогие мои- выбирайте своих представителей -и вперед, договаривайтесь для всех, а не только для себя, любимого.

#29 Рыжик

Рыжик

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 225
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 23 Февраль 2014 - 18:54

CompAS

Согласна полностью с предыдущими ораторами! Собрали нас по вопросам оглашенным в повестке....а устроили балаган!!! И прошу заметить что это только благодаря гражданам подписавшим доверенности УК собирает большое количество голосов! По 24 дому до 50% не хватало. Вопрос подлинности доверенностей и правильности подстчета голосов т.к. во многих квартирах два и более собственников- это другой вопрос!! Я во всем списке квартир не увидела ни одной квартиры с двумя и более собственниками! Что их нет вериться с трудом!
Во первых изначально оповещение о проведении данного собрания было ненадлежащим!!!! Даже если убрать тот факт что люди пришли и готовы были поучаствовать их подписи в листах которые раздавал Костриков это регистрация на собрании....а не голосование "ЗА" по всем вопросам повестки! И вопрос о наличии кворума на проведение и проверка всех документов это еще один вопрос! Система ЖКХ в нашей стране это КОНТРОЛЬ КОНТРОЛЬ и ЕЩЕ РАЗ КОНТРОЛЬ и первоначальный контроль должны осуществлять СОБСТВЕННИКИ!!!!! А далее уполномоченный органы!! И правильно сказали выше....письменно в двух экземплярах!!!
Граждане будьте сознательнее и читайте что вы подписываете. И очень жаль что многие подписали договор с так называемой УК на 5 лет!!! Даже если будет другая УК или эта максимум 1 год!! Мы должны узнать компанию а она в свою очередь доказать что она нас достойна!!! Ведь на нас УК зарабатывает деньги!!!!

#30 somcik

somcik

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    4
  • Этаж:
    4

Отправлено 24 Февраль 2014 - 01:04

Дорогие соседи!
Эта информация с соседнего форума.

Уважаемые жители корпуса 6 и 2 ЖК Прима Парк!
1. По всем ??? с нерабочим отоплением и вентиляцией(корп.2,корп 6) предлагаю написать коллективное обращение (коллективную жалобу) в Правительство Москвы, Мэру, в Правительство РФ, Председателю Правительства и Президенту РФ через электронную приемную на сайте Правительства Москвы: http://www.mos.ru. А не обращаться с жалобой к застройщику, подрядчику, УК, они ее игнорируют и проблемы устранять не будут, свидетельство об этом 3-х месячное их бездействие по устранению недостатков по отоплению, вентиляции и др. зафиксированных в Ваших актах осмотра-приема квартир.
Застройщик лишь всяческими способами и пытаются принудить жильцов(законных владельцев недвижимости) подписать акты передачи квартир.
Для информации: По нашей жалобе в Правительство Москвы на невыполнение договорных обязательств застройщиком ООО "ЭнКо Инвест" был дан ответ, что застройщик ООО ЭнКо Инвест" проинформировал Правительство Москвы, что им ведутся работы по устранению строительных недоделок и недостатков, срок окончания работ: не позднее 20.02.2014 г. А также, что в настоящее время ситуация по отоплению домов нормализована. Устранение всех недостатков находится на контроле администрации г.о. Щербинка
По результатам нашей проверки совместно с представителем застройщика ООО "ЭнКо Инвест" Кудрявцевым Н.С. и подрядчика ООО "ОСК" Иваныкиным Е. по состоянию на 16.02.2014 г. эта информация не соответствует действительности т.к. недостатки по отоплению и вентиляции не устранены.
2. УК выбирают сами жильцы, им могут их рекомендовать как лучших, а не навязывать.
Предлагаю собраться на Общее собрание жильцов дома и выбрать способ управления жилым домом через государственную структуру(ДЕЗ).
Работу УК обязана начинать с приема вместе с жильцами: объекта долевого строительства,технологического и инженерного оборудования домов у застройщика ООО "ЭнКо Инвест", а не заключения с жильцами сомнительные договора с непонятными тарифами.
И чем раньше мы это сделаем тем быстрее застройщик устранит недоделки и недостатки. Не мало важно указать им, что мы всестроительные материалы и работы оплатили и свои обязательства согласно договора выполнили. Также в коллективное обращение предлагаю включить наши требования о включении застройщика и подрядчика в списки недобросовестных застройщиков по г. Москве и/или Московской области.
Надо собираться, объединяться и действовать.
С уважением
Андрей и Виктор.

#31 somcik

somcik

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    4
  • Этаж:
    4

Отправлено 24 Февраль 2014 - 01:26

Теперь об УК.
1.Дата объявления зафиксирована8 .02.2014,а развесили на подъездах 17-18 февраля.
2.На обсуждение форума вопросы не представили.
3.Договор в соответствии с требованием жильцов привести в соответствие с Законодательством Рф- не выполнили.
4. Надо договариваться-но стороны должны уважать друг друга.А Владимир Иванович со своими сотрудниками оказывал на людей давление,не давал ключи от двери, если договр на 5 лет отказывались подписать.
5.В платежку внесена оплата за 2 лифта, а у нас грузовой работает через пень колоду.Внесена оплата за мусоропровод- а он закрыт ,внесена оплата за дезинфекцию, которой нет.
Я понимаю,что В.И.Кострикову надо возместить вложеннные средства, но возмещать средства за счет приписок услуг,которых не оказывали нельзя
Лично я предложила собраться и обсудить вне собрания наши разногласия - он согласился. Но все уперлось в проблему транспорта - у кого есть возможность помочь- отзовитесь
.Назовите людей,которым доверяете. Давайте вести диалог с УК

#32 Crony

Crony

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 127
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    5

Отправлено 24 Февраль 2014 - 06:18

А что, уже кто-то получил квитанции на оплату раз вы так уверенно говорите, что оплата за два лифта, мусоропровод и тд включена?
--
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!

#33 Этованные

Этованные

Пользователь

• Пользователи
  • Cообщений: 201
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    3
  • Этаж:
    0

Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:29

мы наконец то переехали,правда в доме ппц как шумно,скрпят лифты,и дрелят,сверлят,вообщем жесть(

#34 Екатерина_Н

Екатерина_Н

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 517
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    3
  • Этаж:
    5

Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:59

мы наконец то переехали,правда в доме ппц как шумно,скрпят лифты,и дрелят,сверлят,вообщем жесть(

С новосельем!!
Мы ваши соседи с пятого этажа)))

#35 nata

nata

Шерлок Холмс в юбке

• Пользователи
  • Cообщений: 526
  • Корпус\дом:
    2

Отправлено 24 Февраль 2014 - 20:01

В доме, где я сейчас живу, есть старшая по подъезду. Неплохая в общем-то женщина. Но скандалистка!!! Мама не горюй. Если захочет решить какой-то вопрос, доберется и до приемной президента, и до прокуратуры и т.д. В нашем подъезде конечно ремонт делают чаще, чем в других. НО... У нашего дома нет даже участкового врача, так как все врачи в поликлинике дружно отказались иметь счастье обслуживать наш "скандальный" дом. Вам такая ситуация ничего не напоминает???

Боюсь, что не каждый классный руководитель в школе захочет взять к себе дитё неадекватного родителя...

#36 somcik

somcik

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    4
  • Этаж:
    4

Отправлено 24 Февраль 2014 - 22:19

Уважаемые соседи !
Поступил ответ
от должностных лиц из Департамента Новых Территорий города Москвы
выкладываю ссылку
http://yadi.sk/d/1ctXyeL2JUk28

с уважением София

#37 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 24 Февраль 2014 - 22:43

Уважаемые соседи !
Поступил ответ
от должностных лиц из Департамента Новых Территорий города Москвы
выкладываю ссылку
http://yadi.sk/d/1ctXyeL2JUk28

с уважением София

Посмотрел ответ. Посмотрел постановление об утверждении цен и ставок. Сумму в 34 рубля ни где не увидел. Может кто прояснит ситуацию.

#38 somcik

somcik

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    4
  • Этаж:
    4

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:10

СРОЧНО ВСЕМ - ВЫЕЗДНАЯ ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА
Уважаемые соседи!

Сегодня, в 12 часов состоялась краткая беседа
с Представителем Департамента Новых Территорий
Юрий Петрович просил известить участников ДДУ Прима Парк, что завтра 26 февраля 2014 года в 11:00-11:30
приглашаются все жители, желающие и имеющие возможность прийти на встречу с Руководством ДПНТ и Руководством других организаций, контролирующих ход устранения недостатков в ЖК Прима Парк.
Сбор у 2 корпуса(26 дом, где проходила встреча с Складневым Н.Н.)
Убедительная просьба подготовиться, говорить кратко и по существу,
желающие могут дополнить свои высказывания письменным заявлением.
ОТ меня личная просьба:
пожалуйста, не устраивайте митинг, будьте конструктивны,
помните- диалог надо вести цивилизованно и в интересах всех жителей!

телефонограмму передала
Бадалова София.25.02.2014 12 :10

#39 somcik

somcik

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    4
  • Этаж:
    4

Отправлено 27 Февраль 2014 - 03:55

Сегодня я имела беседу с участником ДДУ Алексеем- он мне пояснил,что людям были предложены не листы регистрации,а листы голосования за УК Стройдомсервис,что и возмутило людей. в Законодательстве четко прописано,что УК имеет право подписывать Договор на управление МКД только после Общего собрания жильцов,где принято решение о способе управления и предоставлении права управления
Более того, УК Стройдомсервис обязано было отдавать людям ключи от квартир,почтовых ящиков, домофонов без понуждения подписывать договор,т.к. в ДДУ нет ни слова об УК Стройдомсервис Еще, д за мусор строительный плата в соответствии с п.11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, содержание общего имущества многоквартирного дома включает в себя сбор и вывоз твердых бытовых отходов и согласно п.28 собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество.ПЕреводим на понятный для всех язык- плата за ТБО(строительный мусор) не может быть одинаковый для всех. Мы даже не знаем размера своих долей в общедомовом имуществе

#40 skrpv

skrpv

Интересующийся

• Пользователи
  • Cообщений: 23
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    6
  • Этаж:
    3

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:19

НО... У нашего дома нет даже участкового врача, так как все врачи в поликлинике дружно отказались иметь счастье обслуживать наш "скандальный" дом. Вам такая ситуация ничего не напоминает???

Уважаемая соседка, не говорите ерунду. Врач не может отказаться от обслуживания дома, это противоречит законодательству. По аналогии врачи тогда могут отказывать в обслуживании бомжам, потому что от них воняет, они неадекватны и т.д. В РФ, врач обязан оказать бесплатную врачебную помощь, в пределах нормативов. Если поликлиника не назначает участкового, мотивирую этот тем, что там скандалистка, они нарушают закон. И тут прямая дорога с жалобами в Департамент Здравоохранения и др. инстанции. Да в любом случае, в независимости от причины, нужно писать жалобы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru