Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Опрос: Нужно ли закрыть мусоропроводы? (38 пользователей проголосовало)

Нужно ли закрыть мусоропроводы?

1. Да. (12 голосов [27.91%])

Процент голосов: 27.91%

2. Нет. (30 голосов [69.77%])

Процент голосов: 69.77%

3. Пока думаю. (1 голосов [2.33%])

Процент голосов: 2.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Lelka

Lelka

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 226
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    7
  • Этаж:
    17

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:51

Насколько я поняла, наша управляющая компания не только не собирается обслуживать мусоропроводы, но и вообще, прикрываясь каким-то большинством жильцов, собирается мусоропроводы заварить.
Предлагаю высказать ваши соображения по теме.
Лично мне, на 17-м этаже, с ребенком-инвалидом в квартире, при таком раскладе мусор хоть в окно выбрасывай. Лишний раз из дома не выйти, а мусора у нас много.
В чем вообще смысл заваривания мусопровода? Для жильцов?

ЗЫ. Живу в Южном Бутово в многоэтажном доме много лет. НИКАКИХ проблем от мусоропровода не видела.

#2 SVS

SVS

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 150
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    0
  • Этаж:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:09

Насколько я поняла, наша управляющая компания не только не собирается обслуживать мусоропроводы, но и вообще, прикрываясь каким-то большинством жильцов, собирается мусоропроводы заварить.
Предлагаю высказать ваши соображения по теме.
Лично мне, на 17-м этаже, с ребенком-инвалидом в квартире, при таком раскладе мусор хоть в окно выбрасывай. Лишний раз из дома не выйти, а мусора у нас много.
В чем вообще смысл заваривания мусопровода? Для жильцов?

ЗЫ. Живу в Южном Бутово в многоэтажном доме много лет. НИКАКИХ проблем от мусоропровода не видела.

Полностью поддерживаю! Как это жить без мусоропровода?

#3 oksana_sizko

oksana_sizko

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 143
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    14

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:23

мне тоже не нра идея заварить м-провод. не люблю из дома выходить с пакетами мусора, т.к., как правило, выхожу с детьми. а руки от мусора грязные. мы жила в 14-эт доме на 3 этаже. никакого запаха и т.п. не было
Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного, хорошая новость заключается в том же.

#4 Lelka

Lelka

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    7
  • Этаж:
    17

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:03

А можно попросить администрацию форума прикрутить тут голосовалку?

#5 oksana_sizko

oksana_sizko

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 143
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    14

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:07

А можно попросить администрацию форума прикрутить тут голосовалку?

приварить;)
Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного, хорошая новость заключается в том же.

#6 Skandy

Skandy

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 228
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    12
  • Этаж:
    11

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:55

Поддерживаю соседей. Мы на собрании не голосовали за заваривание мусоропровода, следовательно он должен обслуживаться и работать. Имеется опыт жизни в новостройке (въехали первыми в подъезд!) с полнофункционирующим мусоропроводом. Никаких проблем не было. И "забивают строительным мусором" тоже не было.

#7 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 893
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 17 Январь 2014 - 00:07

Добавил голосование по просьбе автора темы.

#8 Андрей+Алёна

Андрей+Алёна

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 328
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    2
  • Этаж:
    10

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:28

Вопрос заваривания мусоропроводов часто сейчас подымается.
Да удобно когда мусоропровод рядом. согласна. (В доме где мы живем сейчас в Бутово . в Многоэтажке тоже есть мусоропровод но его не разу не заваривали. и слава богу. тк. если бы заварили с двумя малышами пакетами мусора колясками и игрушками идти куда то это был бы бред. или такой же бред и безответственность оставлять детей малышей дома и бежать выкидывать в контейнер.)

Знаю у нас появилось много активистов. в стране за разделение мусора. говорят часто так. -Заварите мусоропровод пусть граждани приучаются разделять мусор. складывают дома в пакеты выходят и в контейнеры разделяют.
Смотрят на заграницу. Печально тк у нас не тот уровень менталитет. У них за границей мусоропроводы и дез обработку проходят. у нас же нет. тк не все могу позволить себе дорогое импортное оборудование и куча других проблем.
А кто то из граждан может сказать мне пахнет.

Кстати насчет пахнуть вот у нас мусоропровод. он не пахнет. а мусорка на улице пахнет....
Еще если беречь мусоропровод и не гадить в нем строй материалом не пихать туда коробки бутылки большие. не выкидывать громадные покеты мусора ногами впихивая в дырку. То и мусорка не забивается. все падает в контейнер. потом выводится. и не воняет.

Я проголосовала против закрытия мусоропровода.

Еще могу сказать что УК не имеет права самолично закрыто мусоропровод.
У нас многоквартирный дома. Все такие вопросы решаются на собрании путем голосования. с подписями жильцов.

#9 Lelka

Lelka

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    7
  • Этаж:
    17

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:55

В этом и проблема. Если УК наберет 51% доверенностей, они скажут, что они - большинство жильцов. И остальным придется смириться.

#10 Андрей+Алёна

Андрей+Алёна

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    2
  • Этаж:
    10

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:12

сомневаюсь что 50% купивших квартиры подпишутся против мусоропровода.
а словесно можно что угодно сказать. Нужно документальное подтверждение с подписью с общего собрания.

#11 Lelka

Lelka

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    7
  • Этаж:
    17

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:45

Ну, вот тут три голоса за закрытие мусопровода уже. Хоть бы доводы бы привели свои.

#12 басик

басик

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 67
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    9
  • Этаж:
    9

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:39

Вот с "мусорным" вопросом вообще впервые столкнулась. И ни разу не видела дома с заваренным мусоропроводом, провела опрос среди знакомых и сослуживцев на сей счет. Многи вообще пальцем у виска покрутили по поводу идеи жить в доме СО ВСЕМИ удобствами и добровольно таскать пакеты с мусором. Среди моих знакомых не нашлось никого, кто бы жил в доме с заваренным мусорником. Жила в районах: Выхино, Кузьминки, Отрадное, Бибирево, Зеленоград, сейчас в Ю. Бутово - ничего подобного не слышала. и проблем мусорных не возникало.
И вообще мы покупали квартиры со всеми удобствами и отказываться от основной услуги не намерены. Монтаж мусоропроводов денег стит и мы эту работу оплатили!
А кому мусоропровод "не по феншую" пусть им и не пользуются. Это их добровольный выбор.

#13 Lelka

Lelka

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    7
  • Этаж:
    17

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:14

Сергей, а Вы можете посмотреть, кто проголосовал "ЗА". Не в смысле озвучить имена, а в смысле проверить, может это официальные аккаунты УК?

#14 Андрей+Алёна

Андрей+Алёна

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    2
  • Этаж:
    10

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:20

Сегодня с мужем ездили в Приму. заходили в УК. Разговаривали о мусоропроводе.
Зам нам так сказал:
" Поймите меня правильно, у меня вынужденная ситуация. К примеру вчера кто то курил, бросил окурок в мусоропровод. там произашло возгорание. Слава богу справились своими силами. Увидели охранники и затушили пожар. Я принял решения закрыть мусоропроводы во избежания таких вот черезвычайных ситуаций. После того как закончатся ремонты на совете жильцов вы можете принять решение об открытии мусоропроводов. Если будит большинство голосов."
-Скажите пожалуйста в ведь УК отвечает за мусоропроводы и вывоз мусора
-Да. УК заключает договор с компанией (он назвал ее я забыла). И следит за вывозом мусора. Но на данный момент у нас стоят 3 контейнера на улице. Мусор вывозят.

... вот как то так....

#15 Skandy

Skandy

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 228
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    12
  • Этаж:
    11

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:20

Какие они сказочники! Мне совсем другую версию про строй мусор выдали)

#16 Lelka

Lelka

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    7
  • Этаж:
    17

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:23

Угу, то есть решение закрыть мусоропровод они приняли самостоятельно, а открыть - это придется собрание собирать и большинство голосов набирать. По ходу, не зря о них в интернете гадости пишут :(

#17 басик

басик

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 67
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    9
  • Этаж:
    9

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:14

Угу, то есть решение закрыть мусоропровод они приняли самостоятельно, а открыть - это придется собрание собирать и большинство голосов набирать. По ходу, не зря о них в интернете гадости пишут :(

Так закрыть мусоропровод-это, оказывается, мысль нашей УК! Иш чё удумали. Это чтобы не тратиться на мусорные контейнеры по 0,8 куба, их по паре на подъезд надо, а на дом больше 20 штук. А тут ОДИН во дворе поставили и пользуйтесь!! А вычленять плату за вывоз мусора, входящую в сумму 32 руб/за метр, а? Уличный оплачен каждой квартирой по 4 тыс руб. И на персонале можно съэкономить. Я возмущена :evil: :evil: :evil:

#18 Lelka

Lelka

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    7
  • Этаж:
    17

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:30

А меж тем количество голосов ЗА закрытие мусоропровода растет. Но почему-то ни один из этих восьми человек тут не отписался. Не привел ни одного аргумента. Странно это :(

#19 Андрей+Алёна

Андрей+Алёна

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    2
  • Этаж:
    10

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:25

Мне в УК сказали что если мусоропровод- это антисанитария (ну во бщем как я и писала выше в посту).
Хорошо. мусоропровод - крысы.
А помойка под окнами 1 этажа с грудой тухлого мусора.- это не антисанитария, не крысы. и пахнуть она будит розами. ))))))))))))))))))))

#20 Андрей+Алёна

Андрей+Алёна

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    2
  • Этаж:
    10

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:27

НЕКТО! НЕКТО!! мувор не будит сартеровать!! все будут складывать в один пакет все подряд и выносить. и баки для разного мусора нам не поставят. будит 1 бак. и в него будут кидать все ГовнО что будит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru