Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ИПОТЕКА - условия, банки, проценты, сроки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 Екатерина_Н

Екатерина_Н

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 517
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    3
  • Этаж:
    5

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:48

То есть тех.паспорт нужно у застройщика запрашивать?

Застройщик может выслать часть документов (техническое описание на дом, поэтажный план с точными обмерами вашего этажа и экспликацию). Этих документов может оказаться достаточно вашей оценочной компании для составления отчета. Это бесплатно. Но как я понял, всё тоже самое Вы можете заказать в сторонней БТИ (например в Щербинке), но уже за деньги.

Как это вообще происходит-кому звонить, куда писать, подскажите пожалуйста?))))
Пы.Сы. какой у вас банк?

Я звонил Ерохиной Светлане, а сканы скидывал Чернявский Максим. Банк - ВТБ24.

Большое спасибо!!!

#82 Rinni

Rinni

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 105
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    10

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:56

Была на кантемировской. И на последок сотрудница сказала, что закладные оформляет она одна и в апреле она в отпуске. Жесть.....

Я оформляю все на Дм.Донского, оценочную выбрала из списка аккредитованных, отдала 4300 за оценку двушки, 28го января забираю закладную. Далее - право собственности буду оформлять(как соберу необходимые документы).

А Вы в Сбери брали ипотеку? Если да, то Вы не могли бы скинуть координаты оценщиков(млжно в личку)

Наталия, скинула в личку, у меня Сбер.
Творю и вытворяю) http://vk.com/oushen.shop

#83 Наталия 6к 1с 4этаж

Наталия 6к 1с 4этаж

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 285
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    4

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:29

Спасибочки!!!!!!

#84 malder

malder

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 77
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    6
  • Этаж:
    10

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:24

[quote name="Rinni"][quote name="Наталия 6к 1с 4этаж"][quote name="Rinni"][quote name="Бодрячки"]Была на кантемировской. И на последок сотрудница сказала, что закладные оформляет она одна и в апреле она в отпуске. Жесть.....[/quote]
Я оформляю все на Дм.Донского, оценочную выбрала из списка аккредитованных, отдала 4300 за оценку двушки, 28го января забираю закладную. Далее - право собственности буду оформлять(как соберу необходимые документы).[/quote]
А Вы в Сбери брали ипотеку? Если да, то Вы не могли бы скинуть координаты оценщиков(млжно в личку)[/quote]
Наталия, скинула в личку, у меня Сбер.[/quote]

И мне тоже скиньте, пожалуйста. Спасибо.

#85 LEXX

LEXX

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 547
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    14

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:27

и мне

#86 serge

serge

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 193
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    0
  • Этаж:
    0

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:15

И мне тоже скиньте, пожалуйста.

#87 nata

nata

Шерлок Холмс в юбке

• Пользователи
  • Cообщений: 526
  • Корпус\дом:
    2

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:44

Спасибочки!!!!!!

Вам тогда еще возврат 13% от уплаченных в 2013 году процентов за банковский кредит полагается. Закажите справку в банке заранее, недели две готовить будут. Допустим в пошлом году вы оплатили 500 тысяч за кредит, из них допустим 300 тыс. в качестве процентов за кредит - значит вам должны вернуть 39 тысяч.
Кстати и за стройматериалы, и за ремонт тоже 13% возврат полагается, только хлопотно наверное все это. На всякий случай квитанции на доставку по вашему адресу стройматериалов не выбрасывайте, может захотите вернуть часть но только в следующем году.

#88 Наталия 6к 1с 4этаж

Наталия 6к 1с 4этаж

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 285
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    4

Отправлено 24 Январь 2014 - 07:41

Спасибочки!!!!!!

Вам тогда еще возврат 13% от уплаченных в 2013 году процентов за банковский кредит полагается. Закажите справку в банке заранее, недели две готовить будут. Допустим в пошлом году вы оплатили 500 тысяч за кредит, из них допустим 300 тыс. в качестве процентов за кредит - значит вам должны вернуть 39 тысяч.
Кстати и за стройматериалы, и за ремонт тоже 13% возврат полагается, только хлопотно наверное все это. На всякий случай квитанции на доставку по вашему адресу стройматериалов не выбрасывайте, может захотите вернуть часть но только в следующем году.

К сожалению я не заплатила столько налога в казну что бы возвращать и за покупку и за проценты от ипотеки... Мне только за преобретение полагется за 2013год примерно 85% от всей суммы... Так что окончательную сумму возврата за покупку получу в 2015, и тогда начнут процент за иппотеку возвращать...

#89 Rinni

Rinni

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 105
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    10

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:04

Спасибочки!!!!!!

Мне при обращении в Сбер сразу же распечатали справку, без 2х недельного ожидания.
Творю и вытворяю) http://vk.com/oushen.shop

#90 Глеб

Глеб

Интересующийся

• Пользователи
  • Cообщений: 10
  • Корпус\дом:
    1
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    1

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:20

Слышала, что будет Сбербанк и ВТБ24

Ой, у них такие требования высокие и ставки тоже :(
Надеюсь, будут и попроще банки, более клиентоорентированные.

Чем меньше банк, тем более качественный подход к клиенту.

#91 nata

nata

Шерлок Холмс в юбке

• Пользователи
  • Cообщений: 526
  • Корпус\дом:
    2

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:18

Посмотрите на сайте застройщика. Там есть предложения от десятка банков. Сейчас можно взять ипотеку всего за СЕМЬ процентов! Это лучшее предложение не только в Москве!!! :roll: Два года назад большинство покупателей брали кредиты в среднем за 14 %! :cry:

#92 Лука

Лука

Наблюдатель

• Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 10:39

Это где интересно в 2015 можно было под 7% взять ипотеку? Сейчас другой ЖК правда смотрим, Новые Ватутинки, но вот например предложения 2018 года по ипотеке - https://novye-vatuti...ad.ru/purchase/. 6% у сбера, у остальных 9 и выше. Да и у сбера на самом деле под такой процент довольно затруднительно взять.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru