Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ИПОТЕКА - условия, банки, проценты, сроки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 Private

Private

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 427
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    12
  • Этаж:
    12

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:57

Счастье есть:), оно не может не есть:)
Мудр - тот, кто знает нужное, а не многое...

#62 Свояк

Свояк

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 163
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    12

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:28

меня совсем недавно заинтересовал вопрос, если мы, вы- не платите ежемесячные платежи, так как потеряли работу к примеру, возможно через суд снизить ставку- воспользовавшись какими то моментами жизни, много детей и т.д. ???
просто очень много случаев когда суд оказывается на стороне заемщикам и есть реальные случае когда ставку снижают и выплаты ежемесячные....
кто что об этом слышал или знает??

#63 Валерий

Валерий

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 153
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    5

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:35

Узнавал об этом) Могут приостановить выплаты на обговоренный срок) В сбере при рождении ребёнка этот срок - до 3-х лет)

Но есть одно "НО". Приостановят платежи ОСНОВНОГО долга, проценты же по кредиту будете платить всё равно) Вот такой вот подход у банков))
Нет любви более искренней, чем любовь к еде. (Бернард Шоу)
http://book-of-cook.ru/

#64 Екатерина_Н

Екатерина_Н

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 517
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    3
  • Этаж:
    5

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:09

Среди форумчан есть те кто у кого квартира в ипотеку и кто уже вызывал оценщика? Интересно сколько вы заплатили и какие доки для этого нужны?

#65 bender780

bender780

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 67

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:06

Среди форумчан есть те кто у кого квартира в ипотеку и кто уже вызывал оценщика? Интересно сколько вы заплатили и какие доки для этого нужны?

Я скидывал менеджеру оценочной компании по эл. почте сканы:
1. Акт приема-передачи
2. ДДУ (все страницы)
3. Паспорт (первая и регистрация)
4. Сканы от тех. паспорта, которые прислал Застройщик + разрешение на ввод в эксплуатацию, который взял с офф. сайта ЖК

После оплаты (4500р. + 135р. за банк. перевод) скинул еще и скан квитанции.

#66 malder

malder

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 77
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    6
  • Этаж:
    10

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:16

Какая оценочная компания? И отчёт для какого банка?

#67 bender780

bender780

Участник

• Пользователи

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:26

Центр независимой экспертизы собственности, работает со многими банками

#68 Эльза Викторовна

Эльза Викторовна

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 266
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    14

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:27

а кто знает для сберы нужен оценщик?

#69 Наталия 6к 1с 4этаж

Наталия 6к 1с 4этаж

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 285
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    4

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:40

да, нужен. Только я забыла как компания называется. Вы позвоните в Сбер - Вам там сразу скажут

#70 Екатерина_Н

Екатерина_Н

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 517
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    3
  • Этаж:
    5

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:27

4. Сканы от тех. паспорта, которые прислал Застройщик + разрешение на ввод в эксплуатацию, который взял с офф. сайта ЖК

.

Спасибо.
То есть тех.паспорт нужно у застройщика запрашивать? Как это вообще происходит-кому звонить, куда писать, подскажите пожалуйста?))))
Пы.Сы. какой у вас банк?

#71 bender780

bender780

Участник

• Пользователи

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:34

То есть тех.паспорт нужно у застройщика запрашивать?

Застройщик может выслать часть документов (техническое описание на дом, поэтажный план с точными обмерами вашего этажа и экспликацию). Этих документов может оказаться достаточно вашей оценочной компании для составления отчета. Это бесплатно. Но как я понял, всё тоже самое Вы можете заказать в сторонней БТИ (например в Щербинке), но уже за деньги.

Как это вообще происходит-кому звонить, куда писать, подскажите пожалуйста?))))
Пы.Сы. какой у вас банк?

Я звонил Ерохиной Светлане, а сканы скидывал Чернявский Максим. Банк - ВТБ24.

#72 Бодрячки

Бодрячки

Интересующийся

• Пользователи
  • Cообщений: 12
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    5
  • Этаж:
    15

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:44

То есть тех.паспорт нужно у застройщика запрашивать?

Застройщик может выслать часть документов (техническое описание на дом, поэтажный план с точными обмерами вашего этажа и экспликацию). Этих документов может оказаться достаточно вашей оценочной компании для составления отчета. Это бесплатно. Но как я понял, всё тоже самое Вы можете заказать в сторонней БТИ (например в Щербинке), но уже за деньги.

Как это вообще происходит-кому звонить, куда писать, подскажите пожалуйста?))))
Пы.Сы. какой у вас банк?

Я звонил Ерохиной Светлане, а сканы скидывал Чернявский Максим. Банк - ВТБ24.

Добрый день!
У меня сбер. Ездила в ипотечный центр. Дали перечень документов и координаты 2-х оценочных компаний. Из тех,что размещены на сайте сбера я выбрала свою-ответ отрицательный. Оценку примут только от указанных сотрудником сбера. Позвонила в обе и всем для оценки нужны:
ДДУ
Акт приема-передачи
кадастровый паспорт
технический паспорт.
Ерохина Светлана сказала, что на кадастровый учет поставят в марте-апреле.Даже не знаю как быть....

#73 malder

malder

Участник

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    6
  • Этаж:
    10

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:46

Центр независимой экспертизы собственности, работает со многими банками

Я сегодня заказывал для сбербанка, берут 5500 руб. Если нет технического паспорта, то нужно брать выкопировку своей квартиры у застройщика, он обязан выдать. Тогда они сделают отчёт.

#74 Rinni

Rinni

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 105
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    10

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:51

[quote name="Бодрячки"][quote name="bender780"][quote name="Екатерина_Н"]То есть тех.паспорт нужно у застройщика запрашивать?[/quote]
[quote name="Екатерина_Н"]Как это вообще происходит-кому звонить, куда писать, подскажите пожалуйста?))))
Пы.Сы. какой у вас банк?[/quote]
Я звонил Ерохиной Светлане, а сканы скидывал Чернявский Максим. Банк - ВТБ24.[/quote]
Добрый день!
У меня сбер. Ездила в ипотечный центр. Дали перечень документов и координаты 2-х оценочных компаний. Из тех,что размещены на сайте сбера я выбрала свою-ответ отрицательный. Оценку примут только от указанных сотрудником сбера. Позвонила в обе и всем для оценки нужны:
ДДУ
Акт приема-передачи
кадастровый паспорт
технический паспорт.
Ерохина Светлана сказала, что на кадастровый учет поставят в марте-апреле.Даже не знаю как быть....[/quote]

А в каком ипотечном центре Вы были?
У меня тоже Сбер, но история развивается по другому руслу.
Творю и вытворяю) http://vk.com/oushen.shop

#75 bender780

bender780

Участник

• Пользователи

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:55

...У меня сбер. Ездила в ипотечный центр. Дали перечень документов и координаты 2-х оценочных компаний. Из тех,что размещены на сайте сбера я выбрала свою-ответ отрицательный. Оценку примут только от указанных сотрудником сбера. Позвонила в обе и всем для оценки нужны:
ДДУ
Акт приема-передачи
кадастровый паспорт
технический паспорт.
Ерохина Светлана сказала, что на кадастровый учет поставят в марте-апреле.Даже не знаю как быть....

Что-то как-то жёстко в Сбере... :shock:

#76 bender780

bender780

Участник

• Пользователи

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:57

Я сегодня заказывал для сбербанка, берут 5500 руб. Если нет технического паспорта, то нужно брать выкопировку своей квартиры у застройщика, он обязан выдать. Тогда они сделают отчёт.

У Вас трёшка?
А что такое выкопировка квартиры?

#77 malder

malder

Участник

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    6
  • Этаж:
    10

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:16

У Вас трёшка?
А что такое выкопировка квартиры?

Однушка.
С плана этажа снимают копию именно план моей квартиры, я так понял...

#78 Бодрячки

Бодрячки

Интересующийся

• Пользователи
  • Cообщений: 12
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    5
  • Этаж:
    15

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:55

[quote name="Rinni"][quote name="Бодрячки"][quote name="bender780"][quote name="Екатерина_Н"]То есть тех.паспорт нужно у застройщика запрашивать?[/quote]
[quote name="Екатерина_Н"]Как это вообще происходит-кому звонить, куда писать, подскажите пожалуйста?))))
Пы.Сы. какой у вас банк?[/quote]
Я звонил Ерохиной Светлане, а сканы скидывал Чернявский Максим. Банк - ВТБ24.[/quote]
Добрый день!
ДДУ
Акт приема-передачи
кадастровый паспорт
технический паспорт.
Ерохина Светлана сказала, что на кадастровый учет поставят в марте-апреле.Даже не знаю как быть....[/quote]

А в каком ипотечном центре Вы были?
У меня тоже Сбер, но история развивается по другому руслу.[/quote]
Была на кантемировской. И на последок сотрудница сказала, что закладные оформляет она одна и в апреле она в отпуске. Жесть.....

#79 Rinni

Rinni

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 105
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    10

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:43

Была на кантемировской. И на последок сотрудница сказала, что закладные оформляет она одна и в апреле она в отпуске. Жесть.....

Я оформляю все на Дм.Донского, оценочную выбрала из списка аккредитованных, отдала 4300 за оценку двушки, 28го января забираю закладную. Далее - право собственности буду оформлять(как соберу необходимые документы).
Творю и вытворяю) http://vk.com/oushen.shop

#80 Наталия 6к 1с 4этаж

Наталия 6к 1с 4этаж

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 285
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    4

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:47

Я оформляю все на Дм.Донского, оценочную выбрала из списка аккредитованных, отдала 4300 за оценку двушки, 28го января забираю закладную. Далее - право собственности буду оформлять(как соберу необходимые документы).

А Вы в Сбери брали ипотеку? Если да, то Вы не могли бы скинуть координаты оценщиков(млжно в личку)

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru