Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Создание и обсуждение инициативной группы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 Рыжик

Рыжик

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 225
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:24

Добрый день дорогие Соседи!!! Это очень хорошо когда людям не безразлично происходящее в домах, территориях и работе управляющей компании!
Я хотела бы присоединиться к инициативной группе! Представитель так сказать... с 6 корпуса 1 секции. Работаю юристом! как уже писала в какой то из тем имею опыт взаимодействия с УК.

#22 Валерий

Валерий

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 153
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    5

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:37

А как часто нужно будет инициатовной группе встречаться?) Живу не в Щербинке, занимаюсь видеонаблюдением, СКД и ОПС (настройка, установка ПО и т.д. - т.е. не монтаж). С удовольствием вступил бы в инициативную группу.

Слушай, ты там по своим пошукай по поводу установок камер наблюдения, квадраторов, ну и т.п. вещей, чтоб можно было все уголки вокруг корпусов просматривать.

Квадраторы нам не нужны видимо... Скорее всего стоит смотреть в сторону IP систем, удобно было бы в онлайне посмотреть что во дворе происходит сидя на работе) Ну или если окна не во двор выходят за детьми следить)
Нет любви более искренней, чем любовь к еде. (Бернард Шоу)
http://book-of-cook.ru/

#23 Валерий

Валерий

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    5

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:41

Ну а вообще нужно сначала подумать, сколько мы готовы денег выделить на это. Дешево не бывает хорошо... Как мне кажется, сейчас смысла нет даже заморачиваться по этому поводу - у всех и так много затрат в связи с ремонтом....Где-то через пол годика только)

#24 serge

serge

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 193
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    0
  • Этаж:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:09

Квадраторы нам не нужны видимо... Скорее всего стоит смотреть в сторону IP систем, удобно было бы в онлайне посмотреть что во дворе происходит сидя на работе) Ну или если окна не во двор выходят за детьми следить)

Да по периметру можно поставить + охват детплощадки и парковок. Насчет ip поддерживаю, только не голимую китайщину. Недавно Самсунги ставили, по цене не столь сурово, но отличные корпусные камеры, а уж поворотки у них вообще загляденье :-)

#25 SVS

SVS

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 150
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    0
  • Этаж:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:47

Вы что соседи, пардон, с ума сошли на радостях? Что за жизнь, если Вы по всему периметру камеры ставить собираетесь? На это тоже разрешение нужно. Мне это не нравится!

#26 somcik

somcik

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 284
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    4
  • Этаж:
    4

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:49

КАмеры- это совсем не значит противозаконно или плохо. В первую очередь- это безопасность ваших детей и движимого имущества

#27 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 893
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:55

КАмеры- это совсем не значит противозаконно или плохо. В первую очередь- это безопасность ваших детей и движимого имущества

И недвижимого имущества.

#28 SVS

SVS

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 150
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    0
  • Этаж:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:01

Прежде чем решать ставить или нет, нужно и удругих соседей поинтересоваться, а хотят ли они жить "за стеклом"?

#29 Maffioza

Maffioza

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 305
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    8
  • Этаж:
    7

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:02

Да по периметру можно поставить + охват детплощадки и парковок. Насчет ip поддерживаю, только не голимую китайщину. Недавно Самсунги ставили, по цене не столь сурово, но отличные корпусные камеры, а уж поворотки у них вообще загляденье :[quot]

Ребят ))))) вам карты в руки )))) вы лучше меня разбираетесь в этих делах. Но есть некоторый пожелания - камеры должны быть круглосуточные (с ночной съемкой) и всепогодные, надо чтоб запись хотя бы месяц хранилась на сервере.

#30 Maffioza

Maffioza

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    8
  • Этаж:
    7

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:05

Прежде чем решать ставить или нет, нужно и удругих соседей поинтересоваться, а хотят ли они жить "за стеклом"?

дело в том что в ваши окошки ни кто смотреть не собирается - нет в этом необходимости
важнее наблюдать за детьми, дворами, проходом во 2-м корпусе в районе 5-го подъезда, машинами, стоящими на стоянках.

#31 Kirill.Badanov

Kirill.Badanov

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 79

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:19

Давайте все по порядку. Я думаю в первую очередь нужно подумать об оптимизации расходов. А для этого нужно или ТСЖ организовать или хорошо себя зарекомендовавшую УК выбрать. Да и камеры без организации ТСЖ не повесить. Чтобы повесить камеры, нужну проголосовать, потом включить эти камеры с платежки, потом заключить договор на монтаж и обслуживание, потом обслуживание и электричество включить в платежки и т.д.

#32 Валерий

Валерий

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    5

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:30

Давайте все по порядку. Я думаю в первую очередь нужно подумать об оптимизации расходов. А для этого нужно или ТСЖ организовать или хорошо себя зарекомендовавшую УК выбрать. Да и камеры без организации ТСЖ не повесить. Чтобы повесить камеры, нужну проголосовать, потом включить эти камеры с платежки, потом заключить договор на монтаж и обслуживание, потом обслуживание и электричество включить в платежки и т.д.

Вот и я о том же. Рано об этом сейчас говорить. Как только всё наладим с УК и т.д., готов заняться всеми этими вопросами (просчитать кол-во камер, выбрать ПО, сконфигурировать сервера с достаточным сроком хранения архива и защитой архива от потерь и т.д и т.п.)...

#33 Maffioza

Maffioza

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    8
  • Этаж:
    7

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:34

Ребят. Если честно, то мне кажется что надо собирать ТСЖ и посылать всех в легкое ЭРОТИЧЕСКОЕ путешествие пешим маршрутом.

#34 ЗаМКАД

ЗаМКАД

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 252
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    0
  • Этаж:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:42

Ребят. Если честно, то мне кажется что надо собирать ТСЖ и посылать всех в легкое ЭРОТИЧЕСКОЕ путешествие пешим маршрутом.

Всё будет - вопрос времени.

Начинать каждый должен прежде всего с самого себя. Maffioza - вы доверенность свою отозвали или так и лежит бонусом/бомбой к сбору 51% - Стройдурдомсервису ???

#35 Maffioza

Maffioza

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    8
  • Этаж:
    7

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:46

я ее отзову - мне все равно типа доверенность по гаражу ехать писать ))))

#36 Kirill.Badanov

Kirill.Badanov

Участник

• Пользователи

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:56

Я тоже считаю что нужно создавать ТСЖ. И чтобы люди за него проголосовали, должно быть все прозрачно. Я это вижу так:
У тсж должен быть свой сайт. На котором каждый квартал(или месяц, в зависимости от тех. возможности) публиковались отчеты о полученных и потраченных деньгах с детализаций до каждой квартиры. Чтобы каждый мог проверить что он столько-то заплатил, и эти деньги сформировали конечный фонд, из которого ушли такие-то суммы на то и то. Для доступа каждому жильцу выдавался бы логин-пароль. Также по логину паролю осуществлялось бы голосование по всем вопросам и в электронном виде хранились протоколы голосований в виде шахматки, где каждый мог бы проверить как зачтен его голос. Также каждый мог бы предлагать темы для голосования.
Имея форму организации в виде ТСЖ можно снижать расходы на содержание еще за счет рекламы в лифтах и на специальных стендах, сдачи в аренду общедомовых площадей(разумеется по решению на голосовании и с отражение в учете).
Если организованна такая форма ТСЖ, я бы доверился даже не знакомому человеку.
Цена вопроса такого сайта думаю не больше 15-30т.р. если заказывать на фрилансе. Или может кто из соседей может помоч. Я бы мог сделать автоматическую выгрузку финансовых отчетов из 1с на сайт.

#37 Maffioza

Maffioza

Постоялец

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    8
  • Этаж:
    7

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:00

тут другой вопрос - не у всех есть и будет инет (бабушки и т.п.) они то как будут голосовать и смотреть темы и все такое?

#38 Kirill.Badanov

Kirill.Badanov

Участник

• Пользователи

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:06

тут другой вопрос - не у всех есть и будет инет (бабушки и т.п.) они то как будут голосовать и смотреть темы и все такое?

Это все решается. Можно организовать смс рассылку с темой голосования и зачетом голосов по смс. Либо уведометь тех кто не может проголосовать электронно посредством того-же объявления на доске информации. Что если Вас волнует решение по такому-то вопросу, необходимо собраться тогда-то и проголосовать вживую.

#39 Private

Private

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 427
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    12
  • Этаж:
    12

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 07:47

Попробую аккуратно высказать своё мнение по профильному вопросу.

Вы повторно подняли очень важную и ГЛОБАЛЬНУЮ тему/вопрос.

Я то же, теоретически, за Ваше начинание, но, есть одно НО!, в настоящий момент большинство форумчан и жителей будет занято единственно важной и срочной для себя проблемой-вопросами, а именно :
1. Максимально быстро и желательно не дорого произвести ремонт-доделку.
2. Заехать в свою новую квартиру.

+ на форуме, к сожалею, всё ещё «мало» наших соседей – жителей и просто нет кворума, поэтому есть опасение, что не получится выработать легитимное решение.

И самый главный нюанс. Прошу понять меня правильно и без обид, т.к. я никого не имею в виду конкретно. Мы все ещё пока мало знакомы и пока я точно не пойму, поближе не узнаю, кто что из себя представляет и какие цели преследует..., уж лучше пока выбрать понятную У.К. со всеми её + и - , чем делегировать принятие очень важных и глобальных решений незнакомым мне людям.

Тут на форуме, уже были странные люди, которые прямо рвались сделать ТСЖ, вместо УК, были готов её возглавить, НАЧАЛИ УЖЕ СПИСКИ ПИСАТЬ и собирать ПО ИНТЕРНЕТУ ПСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ и т.д.

Все вопросы хотел обсуждать в личках, и закрытой теме, а до форумчан только «суть» доводить. Зачем это ему/им было надо понятно...

Потом они, ко всеобщей радости, ушли на какой-то другой ресурс и вся «словесная клоака» и истерия прекратилась. Уверен, что до этого второй раз не дойдёт, ибо мы все взрослые и уверен, что разумные люди.

Понимаю, что ИНИЦИАТИВНАЯ группа и ТСЖ разные вещи, НО!, эти вопросы/решения требуют вдумчивости и аккуратности.

Лично я, пока, дома не будут заселены хотя бы на половину, готов это всё обсуждать, но никому ничего делегировать и уж тем более организовывать ТСЖ из малознакомых мне людей, простите, но не готов. Поменять УК дело полугода, а вот поменять людей в ТСЖ займет от полутора до трех лет + под нашими домами еще "НЕ ОФОРМЛЕН землеотвод" и никто никакого комплексного решения по поводу ТСЖ сделать не сможет.

ИМХО

С уважением ко всем форумчанам,
Константин.
Мудр - тот, кто знает нужное, а не многое...

#40 Private

Private

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 427
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    12
  • Этаж:
    12

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 07:54

Сергей, тут, на форуме, уже была подобная тема про ТСЖ.

С учётом важности для всех этих вопросов предлагаю эти две темы объеденить и/или перенести в отдельный раздел.
Мудр - тот, кто знает нужное, а не многое...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru