Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Шлагбаум - нужен ли в ЖК ? Реально ли это ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Опрос: Шлагбаум - нужен ли в ЖК ? Реально ли это ? (105 пользователей проголосовало)

Шлагбаум - нужен ли в ЖК ? Реально ли это ?

1. Нужен (60 голосов [51.28%])

Процент голосов: 51.28%

2. Не нужен (42 голосов [35.90%])

Процент голосов: 35.90%

3. Незнаю (15 голосов [12.82%])

Процент голосов: 12.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Владимир 2-290

Владимир 2-290

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 144
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    5
  • Этаж:
    10

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:14

Интересует возможность установки шлагбаума к нам в ЖК. Установив шлагбаум мы облегчаем себе жизнь, но и получаем лишнюю головную боль ( завис магнит. не работает пульт, снегом завалило и т.п.). Но это все решаемо и если соседи (у кого есть машины) скинутся, то получается приличная сумма на которую хватит и установить шлагбаум и его потом еще года 2-3 обслуживать ...
Давайте обсудим данный вопрос ? Кто что думает ?

Не совсем корректная постановка вопроса. Забора нет. Жк еще долго будет достраиваться. Где Вы предлагаете установить шлагбаум?

#42 Рыжик

Рыжик

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 225
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 09 Август 2013 - 12:08

я думаю было бы не плохо его установить!!!

#43 Аленький Цветочек

Аленький Цветочек

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 65

Отправлено 09 Август 2013 - 18:31

Окончательно думаю, что все таки нужен. Ну действительно если так посмотреть, а я смотрю сейчас в свой двор - я просто в шоке. Нужеееен ! )))

#44 olga_shty

olga_shty

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус\дом:
    6

Отправлено 16 Август 2013 - 08:03

Думаю, что шлагбаум нужно ставить, особенно это будет актуально в зимнее время, когда будет ограниченный проезд у частного сектора из-за снега, кто не почистит,будет у нас ставить

#45 Вера

Вера

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 229
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    7
  • Этаж:
    3

Отправлено 22 Август 2013 - 21:39

Думаю, что шлагбаум нужно ставить, особенно это будет актуально в зимнее время, когда будет ограниченный проезд у частного сектора из-за снега, кто не почистит,будет у нас ставить

Поддерживаю! :bra_vo: :ya-za: :pi_ra_t:

#46 Arkadiy.Ilyuhin

Arkadiy.Ilyuhin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    3
  • Этаж:
    8

Отправлено 26 Август 2013 - 08:59

Нужен обязательно! Иначе чужих машин будет тьма! Несмотря на поле!!!

#47 Марго

Марго

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 127

Отправлено 27 Август 2013 - 19:35

Сейчас это нереально, чтобы установить шлагбаум, надо иметь какие-то права на отгораживаемую землю, взять ее в аренду. А это существенно поднимет стоимость наших коммунальных платежей ...

#48 Вера

Вера

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 229
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    7
  • Этаж:
    3

Отправлено 28 Август 2013 - 07:09

И не ужели нельзя никак обойти такие большие суммы ? Ведь есть ЖК где установлен шлагбаум, а там обычные среднестатистические семьи живут... или это сама УК установила ?

#49 Тори

Тори

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 162
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    12
  • Этаж:
    12

Отправлено 28 Август 2013 - 11:16

И не ужели нельзя никак обойти такие большие суммы ? Ведь есть ЖК где установлен шлагбаум, а там обычные среднестатистические семьи живут... или это сама УК установила ?

Думаю, что это жк повыше классом, где лишняя тысяча в платежке погоду не делает. Или старые дома, где давно установили и пока по накатанной идет.
Честно говоря не видела новых домов эконом-класса со шлагбаумом.

#50 Ирина0787

Ирина0787

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 69
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    5
  • Этаж:
    6

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:19

Я тоже не видела. Но ведь никогда не поздно его поставить и кайфовать ?
dictum - factum

#51 Братец

Братец

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 118
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    4
  • Этаж:
    3

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:03

Приятная статистика, я считаю что нужен шлагбаум.

#52 Сергей

Сергей

Пользователь

• Пользователи
  • Cообщений: 2 301
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    12
  • Этаж:
    11

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 06:26

За нужен всего 12 больше, чем за не нужен )
Добро пожаловать на форум жильцов ЖК Прима Парк

#53 poleon21

poleon21

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 08:35

Я то же за. Возможно, даже нужно делать ограду и ворота для авто и пешеходов с NFC-ключами. Иначе от наших игровых и спортивных площадок через пару лет будет металлолом а газоны будут запаханы машинами. (Привычку ставить машины на бордюрный камень надо в корне искоренять (для этого надо проголосовать за разбитие заднего стела автомобиля).

#54 oksana_sizko

oksana_sizko

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 143
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    14

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:18

шлагбаум не убережет детские площадки от вандализма. у нас ведь еще проход под 2 корпусом есть. или там ворота? а толкушни по утрам возле него (шлагбаума) не будет? еще одна пробка. со двора 2 выезда. это значит 1 закрыть и утром ехать всем через единственный оставшийся. или 2 шлагбаума ставить? а чтобы машины не ставили на газоны можно заборчиком огородить. у нас в нов. Щербинке почти везде огорожено. квартир много съемных, жилье социальное, контингент очень разный. но площадки в норм. состоянии.
Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного, хорошая новость заключается в том же.

#55 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 893
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:28

шлагбаум не убережет детские площадки от вандализма. у нас ведь еще проход под 2 корпусом есть. или там ворота? а толкушни по утрам возле него (шлагбаума) не будет? еще одна пробка. со двора 2 выезда. это значит 1 закрыть и утром ехать всем через единственный оставшийся. или 2 шлагбаума ставить? а чтобы машины не ставили на газоны можно заборчиком огородить. у нас в нов. Щербинке почти везде огорожено. квартир много съемных, жилье социальное, контингент очень разный. но площадки в норм. состоянии.

Вандализмом на детских площадках занимаются наши с вами дети, которые гуляют уже без родителей с бутылкой пива в руках, а мы в этом не хотим себе признаться. :evil:
Если и ставить шлагбаум, то их действительно необходимо два.

#56 oksana_sizko

oksana_sizko

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 143
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    14

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:38

Вандализмом на детских площадках занимаются наши с вами дети, которые гуляют уже без родителей с бутылкой пива в руках, а мы в этом не хотим себе признаться. :evil:
Если и ставить шлагбаум, то их действительно необходимо два.

я наблюдала вандализм в исполнении детей вовсе без бутылок, по возрасту младше сына моего. а два шлагбаума выйдет соответственно в 2 раза дороже? не знаю почему, но не охота жить за забором.
Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного, хорошая новость заключается в том же.

#57 Private

Private

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 427
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    12
  • Этаж:
    12

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 06:41

Я, как правило, за автоматику персонифицирующую доступ, ибо бардака и так хватает.., но в нашем случае, считаю, что его установка преждевременна, ибо, возможно, когда появятся дома следующей волны застройки основные проезды/подходы к домам изменяться.

На шлагбаум деньги собрать никогда не поздно. Инициативная группа (или У.К., или ТСЖ) "принимает решение", что допустим шлагбаум, нужен.
В квитанцию о квартплате включается один, временный, пункт. Собираются деньги. Оформляются разрешительные и согласующие документы, максимум полгода и «мы себя» огородим заборчиком и КПП.
Мудр - тот, кто знает нужное, а не многое...

#58 LEXX

LEXX

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 547
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    14

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 06:57

вопрос. допустим нет авто. на кой он дался? за того парня платить?

#59 Private

Private

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 427
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    12
  • Этаж:
    12

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 07:44

Это организационные, частные вопросы, которые решаются мнением большинства. Если учитывать хотелки, или не хотелки каждого по отдельности -то наступит бардак.

Странно, что нет машины, это оочень неудобно и учитывая современные реалии даже немного странно.

Во всех приличных домах г. Москвы и Московской Области, есть определённый набор "опций". Этот "набор" всем известен и даже, как-то странно его обсуждать.

Организационные мероприятия, типа шлагбаума, никак не могут ухудшить «целостность восприятия» домов, а вот отсутствие…
Мудр - тот, кто знает нужное, а не многое...

#60 LEXX

LEXX

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 547
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    14

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:02

СТРАННО??? может быть много причин почему ее нет. Получается что я жил в неприличном доме, ни когда не слышал о каких то опциях, которые даже обсуждать странно. Для чего мне будут навязаны какие то услуги. Ну пешеход я, боязнь авто. Поэтому я не понимаю зачем буду платить за шлагбаум. Вот когда появится авто, то да не вопрос. А так дикость какая то. И вообще я считаю такие вопросы как ворота, консъержка решать надо не в первый год. хотябы через год или 2. Что бы все устаканилось. А то у многих ипотека ремонты и тд и тп. каждая копейка на счету.( как бы это не показалось смешно и странно) . И дело тут не в ХОТЕЛКАХ и к меньшинству тоже надо прислушаться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru