Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли в подъезде консьерж?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

Опрос: Нужен ли в подъезде консьерж? (159 пользователей проголосовало)

Нужен ли в подъезде консьерж?

1. Да (118 голосов [67.82%])

Процент голосов: 67.82%

2. Нет (45 голосов [25.86%])

Процент голосов: 25.86%

3. Незнаю (11 голосов [6.32%])

Процент голосов: 6.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Этованные

Этованные

Пользователь

• Пользователи
  • Cообщений: 201
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    3
  • Этаж:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:09

нужен однозначно,ну пусть будет платить с квартир от 300-500+- но зато будет чисто всегда,и потом подъезд наряжать будем,что б красивый был)так что я ЗА!

#242 Прохоров Михаил

Прохоров Михаил

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 168
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    5

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:17

Ну вот, только немного пошутили, а тут как тут Майор на посту)))) Моё мнение по поводу консьержа уже было ни раз высказано. Обязательно нужен. А внизу (в комнате консьержа)оставлять велосипеды и т.д. будет проблемотично, никто никого не знает, присматривать за этим не кому, спокойно унесут-не найдешь.....

#243 Этованные

Этованные

Пользователь

• Пользователи
  • Cообщений: 201
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    3
  • Этаж:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:22

так и коляски на кройняк оставить,если вдруг что с лифтом)

#244 prima8

prima8

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 583
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    0
  • Этаж:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:29

Если работа консьержа не устраивала кого то где то это совсем не значит, что так должно быть у нас. Что мешает нам найти человека , который выполнял бы все наши требования по работе в подъезде.

Много пишут о том что консьерж(ка) должен быть обязательно мигрантом и он будет размножаться в своем помещении, что там будет жить весь аул и т.д., но почему должно быть так?

Есть положительный опыт , многие так же жили в домах где консьержи их более чем устраивали.

На самом деле, пусть пройдет время, мы поживем без охран и консьержей, просто с домофоном , а может даже и без него,в обшарпаном подъезде с малоприятным запахом , когда лампочки будут выкручивать не успев вкрутить, в ободраных и сожженых лифтах покатаемся, чтобы потом наконец понять , что скупой платит дважды.

Лично я не хочу спорить с соседями на счет консьержа, как решит большинство так и будет.
Но я хочу понять , как тогда мы сможем обеспечить порядок в нашем доме, может у кого то есть секреты и все молчат?
Предложите альтернативу , уважаемые соседи! И не забудьте то что в некоторых подъездах по два входа, что делать с ними?

#245 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 893
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:46

Если работа консьержа не устраивала кого то где то это совсем не значит, что так должно быть у нас. Что мешает нам найти человека , который выполнял бы все наши требования по работе в подъезде.

Много пишут о том что консьерж(ка) должен быть обязательно мигрантом и он будет размножаться в своем помещении, что там будет жить весь аул и т.д., но почему должно быть так?

Есть положительный опыт , многие так же жили в домах где консьержи их более чем устраивали.

На самом деле, пусть пройдет время, мы поживем без охран и консьержей, просто с домофоном , а может даже и без него,в обшарпаном подъезде с малоприятным запахом , когда лампочки будут выкручивать не успев вкрутить, в ободраных и сожженых лифтах покатаемся, чтобы потом наконец понять , что скупой платит дважды.

Лично я не хочу спорить с соседями на счет консьержа, как решит большинство так и будет.
Но я хочу понять , как тогда мы сможем обеспечить порядок в нашем доме, может у кого то есть секреты и все молчат?
Предложите альтернативу , уважаемые соседи! И не забудьте то что в некоторых подъездах по два входа, что делать с ними?

Правильно, человека ответственного надо найти и на это уходит время.
С соседями не надо спорить их надо переубеждать.
По второму входу, выход один. Кодовый электронный замок с магнитным ключом. Ключ есть у каждого жильца. Если вдруг ключ остался дома или забыт на работе, неожиданно утерян, то в помощь видео глазок через который консьерж может посмотреть кто хочет пройти и открыть замок нажатием кнопки.

#246 prima8

prima8

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 583
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    0
  • Этаж:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:05

Поставить домофон с индивидуальным кодом очень хорошая идея, некоторые даже при консьержке ставят такие домофоны на внешнюю дверь, на вторую после нее ставят обычный домофон.
Можно попробовать так если не захочет большинство консьержа.
Все равно чтобы выбрать для жильцов оптимальный удобный вариант " безопасности" нужно время, нужно сравнить качество жизни до и после консьержки.
Моя знакомая говорит, дом у них стоял с открытыми дверями ( на домофоне) почти три года..иначе как " УБОРНАЯ"
подъезд не назовешь.
Решили попробовать консьержа посадить - посмотреть месяц другой, в итоге сейчас все цветет и пахнет.

#247 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:02

Поставить домофон с индивидуальным кодом очень хорошая идея, некоторые даже при консьержке ставят такие домофоны на внешнюю дверь, на вторую после нее ставят обычный домофон.
Можно попробовать так если не захочет большинство консьержа.
Все равно чтобы выбрать для жильцов оптимальный удобный вариант " безопасности" нужно время, нужно сравнить качество жизни до и после консьержки.
Моя знакомая говорит, дом у них стоял с открытыми дверями ( на домофоне) почти три года..иначе как " УБОРНАЯ"
подъезд не назовешь.
Решили попробовать консьержа посадить - посмотреть месяц другой, в итоге сейчас все цветет и пахнет.

Я об этом и говорю. Изображение

#248 Skandy

Skandy

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 228
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    12
  • Этаж:
    11

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:03

Считаю консьерж необходим в 12 секции как минимум потому, что у нас домофон просто не работает и дверь даже не закрывается. Просто проходной двор. А ставить коляски/велосипеды/санки и тд считаю мыслью утопической. Так как даже пристегнутые замками и под наблюдением охранника коляски, оставленные у входа в детскую поликлинику в специально отведенном месте регулярно "уезжают".

#249 Наталия 6к 1с 4этаж

Наталия 6к 1с 4этаж

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 285
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    4

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:10

Считаю консьерж необходим в 12 секции как минимум потому, что у нас домофон просто не работает и дверь даже не закрывается. Просто проходной двор. А ставить коляски/велосипеды/санки и тд считаю мыслью утопической. Так как даже пристегнутые замками и под наблюдением охранника коляски, оставленные у входа в детскую поликлинику в специально отведенном месте регулярно "уезжают".

УК же сказала что закупает новые двери...

#250 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:19

Сегодня когда общался с представителями УК узнал от них, что УК намерена на следующей неделе менять входные двери в подъездах, они должны быть более теплые, более качественные с новыми замками.

#251 Прохоров Михаил

Прохоров Михаил

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 168
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    5

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:25

Это очень хорошо...радует...

#252 Skandy

Skandy

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 228
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    12
  • Этаж:
    11

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:35

Сегодня когда общался с представителями УК узнал от них, что УК намерена на следующей неделе менять входные двери в подъездах, они должны быть более теплые, более качественные с новыми замками.

А что с ключами, не подскажите? Нужно будет новые получать или выкупать или же старые будут открывать?

#253 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:38

А что с ключами, не подскажите? Нужно будет новые получать или выкупать или же старые будут открывать?

В этом вопросе не подскажу.

#254 Андрей Фокин

Андрей Фокин

Интересующийся

• Пользователи
  • Cообщений: 18
  • Корпус\дом:
    0
  • Секция:
    0
  • Этаж:
    0

Отправлено 25 Март 2014 - 14:13

Так консьерж будет или нет?

#255 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 25 Март 2014 - 14:31

Андрей, надо немного подождать. Жильцы должны заселится, оформить собственность, а уже затем общим собранием жильцов подъезда определится нужен консьерж или нет.

#256 Андрей Фокин

Андрей Фокин

Интересующийся

• Пользователи
  • Cообщений: 18
  • Корпус\дом:
    0
  • Секция:
    0
  • Этаж:
    0

Отправлено 27 Март 2014 - 16:06

Андрей, надо немного подождать. Жильцы должны заселится, оформить собственность, а уже затем общим собранием жильцов подъезда определится нужен консьерж или нет.

Понял, ну что ж будем ждать :)
Ну лично для себя я определился :D что нужен : так будет спокойнее в доме :)

#257 Майор

Майор

Опытный

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    24

Отправлено 27 Март 2014 - 17:54

Понял, ну что ж будем ждать :)
Ну лично для себя я определился :D что нужен : так будет спокойнее в доме :)

Так голосуй, а то проиграешь.Изображение

#258 Denis Gagarin

Denis Gagarin

Наблюдатель

• Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Корпус\дом:
    26
  • Секция:
    2
  • Этаж:
    11

Отправлено 30 Март 2014 - 06:48

По предыдущему опыту могу сказать что нужен.
Одназначно нужен.

#259 LEXX

LEXX

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 547
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    14

Отправлено 30 Март 2014 - 17:18

ну не знаю не знаю. на врятли. просто не хочу.

#260 KasPER

KasPER

Наблюдатель

• Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Корпус\дом:
    24
  • Секция:
    5
  • Этаж:
    3

Отправлено 31 Март 2014 - 07:32