Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дети школьники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21 Кристина-2-301

Кристина-2-301

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    5
  • Этаж:
    12

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:06

Кристина-2-301 а вы решили в какую школу пойдете?

Мы уже учимся в 2047, во 2м классе
Настоящий художник никогда не видит мир таким, какой он есть, иначе это был бы не художник.
( Оскар Уайльд)

#22 Yulya

Yulya

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 53

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:50

Ближайшая школа в очень плачевном состоянии, есть школа в Остафьево, после кап. ремонта, но опять же вопрос, как дети будут домой возвращаться? (туда-то я утром их отвезу), а вот обратно...

В Остафьево школа не после кап. ремонта, а новое здание, рассчитанное на 650 чел(учится примерно 580). Про качество строительства промолчу-в сезон дождей сами все увидете, но столовая-шикарная, коридоры-огромные.
Добираться можно пока только на 1045 маршрутке или рейсовым автобусом. Думаю, что от вас тоже запустят какую-нибудь маршрутку типа как из гарнизона до станции Щербинка
сочувствующая

#23 Yulya

Yulya

Участник

• Пользователи

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:07

Мы будем учиться скорей всего в 2046.

Думаете там чужих ждут? Проектная мощность 825 человек, учится там больше 1100... К тому же у них теперь 3 д/с в комплексе после реорганизации. Да и желающих со старой Щербинки учится в новом оснащенном здании предостаточно, а им за переездом, согласитесь, намного проще туда добраться :a_g_a:
сочувствующая

#24 Yulya

Yulya

Участник

• Пользователи

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:15

В Бутово конечно тоже много школ, вроде слышала, что можно доехать до деревни, там даже парковка есть, а дальше пройти пешком немного, вроде так и водят.

Можно доехать до Щиброво, а дальше на автобусе или пешком.
А на парковку там не рассчитывайте. Ее там и нет как таковой :( С утра все забито под завязку, думаю, что местные жители скоро колеса чужакам начнут прокалывать :-(
сочувствующая

#25 Yulya

Yulya

Участник

• Пользователи

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:24

Через поле, очень много школ и детских садов. Берите курс туда. Но нужно будет бороться за дорогу через это поле.Я детей в сад туда переписала.

Асфальтированную дорогу именно через поле никто делать не будет. Мы уже лет 15 боремся :x Но дорога там есть, просто нужно купить машину соответствующую+оттачивать водительское мастерство. На крайний случай там частенько трактор дежурит-неопытных спасает :)
сочувствующая

#26 Yulya

Yulya

Участник

• Пользователи

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:32

В горнизоне есть школа по-моему, детский сад точно есть. Я думаю она не готова разместить наших детей.

В гарнизоне целых 2 сада, но очередь-на годы вперед. Школа есть, рассчитана на 1000 чел, обучается меньше 300 :lol: Так что школа №5 готова принять всех, т.к. местные (по крайней мере те, кому не безразлично образование детей) уже давно все сбежали в бутовские школы, также как и приличные учителя :)
сочувствующая

#27 Yulya

Yulya

Участник

• Пользователи

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:36

К какой-то школе дома прицепят автоматом, вопрос только к какой.

К барышовской 3-ей и к гарнизоновской 5-ой, территориально вы в этот кластер попадаете
сочувствующая

#28 Yulya

Yulya

Участник

• Пользователи

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:52

Это само собой, но все равно выбор за нами в конечном итоге.

Выбор прямо скажем, не шикарный. Особенно, что касается образования. Про щербинские школы говорить не буду, тут и так все понятно. А вот школы новой Щербинки далеко не лидеры даже по ЮЗАО. http://mosuzedu.ru/b..._reitingi_3.pdf
сочувствующая

#29 Yulya

Yulya

Участник

• Пользователи

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:04

Гимназические есть в 2046 (гуманитарный, математический) http://sosh2046.ru/ , 1176 (английский, математика, спортивный класс- там мальчики только) http://школа1176.рф/.

Не знаю как насчет гимназических классов, но математических в этих школах нет. (вернее название есть, а по-факту-нет)
сочувствующая

#30 Елия

Елия

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 288
  • Корпус\дом:
    26
  • Секция:
    2
  • Этаж:
    2

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 07:50

Yulya, а школа №3 в Барышах как вам? Совсем ужасная? и на какое количество детей рассчитана? (до неё ребенок может дойти сам пешком?)

#31 Кристина-2-301

Кристина-2-301

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    5
  • Этаж:
    12

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:20

Yulya, глянула я рейтинг...и считаю, что если учесть, что одной школе всего 4 года, другой 3 результаты нормальные. Только 1176 перешли из старого здания в липках в новое т. е. костяк старый. (а местечко в рейтинге у них аккурат такое же как у нас) В новостях на сайте Щербинки видела в каком состоянии начала работу 2-го сентября школа №3 и ужаснулась.... Про учителей старшей школы ничего не знаю, а вот про началку наслышана. В 2046 правда не попасть....там переполненность жуткая...6 первых классов набирают уже не один год. В нашей школе (2047) 5 первых классов в этом году....и так третий год подряд....
Школа №3 если не ошибаюсь на данный момент рассчитана на 350 человек...
Настоящий художник никогда не видит мир таким, какой он есть, иначе это был бы не художник.
( Оскар Уайльд)

#32 Papas

Papas

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 130
  • Корпус\дом:
    1
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    1

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:22

Гимназические есть в 2046 (гуманитарный, математический) http://sosh2046.ru/ , 1176 (английский, математика, спортивный класс- там мальчики только) http://школа1176.рф/.

Не знаю как насчет гимназических классов, но математических в этих школах нет. (вернее название есть, а по-факту-нет)

http://школа1176.рф/...-пятиклассников

Как нет? Целых 2)!
Пы.Сы. Мы в математический даже поступили. На всякий случай...

#33 Yulya

Yulya

Участник

• Пользователи

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:27

Yulya, а школа №3 в Барышах как вам? Совсем ужасная? и на какое количество детей рассчитана? (до неё ребенок может дойти сам пешком?)

На 400 чел. расчитана. Почти вся укомлектована. Вроде там пристройку собираются делать:) Насчет пешком из вашего района-не знаю, но дети с Новомосковского ходят пешком.
Школа не ужасная, обычная, ничем не лучше и не хуже других в окрестностях. Если про началку, то можете смело идти-началка у них нормальная, учителя неплохие, классы маленькие :)
сочувствующая

#34 Елия

Елия

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 288
  • Корпус\дом:
    26
  • Секция:
    2
  • Этаж:
    2

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:37

Спасибо за инфу, Yulya! Будем думать....хотя выбора не очень много....

#35 Yulya

Yulya

Участник

• Пользователи

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:53

Yulya, глянула я рейтинг...и считаю, что если учесть, что одной школе всего 4 года, другой 3 результаты нормальные. Только 1176 перешли из старого здания в липках в новое т. е. костяк старый. (а местечко в рейтинге у них аккурат такое же как у нас) В новостях на сайте Щербинки видела в каком состоянии начала работу 2-го сентября школа №3 и ужаснулась.... Про учителей старшей школы ничего не знаю, а вот про началку наслышана. В 2046 правда не попасть....там переполненность жуткая...6 первых классов набирают уже не один год. В нашей школе (2047) 5 первых классов в этом году....и так третий год подряд....
Школа №3 если не ошибаюсь на данный момент рассчитана на 350 человек...

Кристина, эти рейтинги вообще мало показательны. Например, в школе, где учится мой ребенок, выпуски по 2 класса, в этом году-меньше 40 человек:) Ну и куда нам тягаться с лицеем "вторая школа", который 92 человека выпустил, да еще и набирают с 7 класса, когда уже хоть как-то можно способности и мотивацию разглядеть.
А школу №3 точно расширять будут, причем в ближайшее время. У них там опыт работы с коррекционными классами, Калина личную заинтересованность проявлял на совещании.
сочувствующая

#36 Yulya

Yulya

Участник

• Пользователи

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:00

Как нет? Целых 2)!

В нашу поступайте http://www.fmsh2007.ru/. У нас все классы математические, вернее физмат. Дорога из гарнизона до школы на машине-12 минут:) Занятия с 9.00.
сочувствующая

#37 Papas

Papas

Участник

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    1
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    1

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:09

Как нет? Целых 2)!

В нашу поступайте http://www.fmsh2007.ru/. У нас все классы математические, вернее физмат. Дорога из гарнизона до школы на машине-12 минут:) Занятия с 9.00.

С удовольствием) но чтобы туда поступить, надо бы походить туда на курсы, узнавала в прошлом году. Конкурс там посерьезней, чем в 1176) Может и будем пробовать к след.году.
А "Ваша" школа - потому что ребенок там учится или работаете?

#38 Yulya

Yulya

Участник

• Пользователи

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:11

Спасибо за инфу, Yulya! Будем думать....хотя выбора не очень много....

Ну если ребенок маленький, то выбора думаю совсем нет :( В ближайшую школу, чтобы здоровье не подорвать в пробках. А для средней и старшей школы придется куда-то ездить, если хоть какое-то образование хотите получить. Или на СО перехотить и самим учить ;)
сочувствующая

#39 Yulya

Yulya

Участник

• Пользователи

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:26

С удовольствием) но чтобы туда поступить, надо бы походить туда на курсы, узнавала в прошлом году. Конкурс там посерьезней, чем в 1176) Может и будем пробовать к след.году.
А "Ваша" школа - потому что ребенок там учится или работаете?

"Наша" школа-ребенок там учится :) Чтобы туда поступить на курсы ходить не обязательно (посещение кружка не дает никаких льгот, но позволяет лучше подготовиться к вступительным собеседованиям, а также познакомиться с преподавателями, которые набирают класс), но желательно. Кружок бесплатный, каждую пятницу с 16.00.
Кстати, на кружке преподавателям помогают ученики школы, так что у родителей есть возможность поймать этих детей по окончании занятий и узнать много неофициальных подробностей ;)
сочувствующая

#40 Papas

Papas

Участник

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    1
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    1

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:57

Yulya, спасибо!
До школы 12 минут от гарнизона через поля?) Посмотрела путь в соседней ветке))) Караул!)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru