Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дети школьники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#1 Mariya.Bederdinova

Mariya.Bederdinova

Интересующийся

• Пользователи
  • Cообщений: 29
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    5
  • Этаж:
    2

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:53

Как и многие здесь присутствующие, сейчас живу на съемной квартире, поэтому жду не дождусь когда дадут ключи, чтоб скорее сделать ремонт и переехать жить в свою собственную квартирку. Но тогда встает новая проблема-школа! У меня двое детей-дочка в 4 классе, сын в 9. Как быть? В нашем ЖК школу построят еще не скоро. Возить в старую школу почти нереально, переводить в какую то местную школу-тоже вариант не ахти. Ближайшая школа в очень плачевном состоянии, есть школа в Остафьево, после кап. ремонта, но опять же вопрос, как дети будут домой возвращаться? (туда-то я утром их отвезу), а вот обратно... Соседи, у кого тоже дети школьники, поделитесь, пожалуйста, своими планами и соображениями на этот счет!

#2 Papas

Papas

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 130
  • Корпус\дом:
    1
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    1

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:04

Задавала местным эти вопросы еще на Новостройкине. Мы запланировали школу в Новой Щербинке, там уровень повыше, есть классы с углубленным изучением разл.предметов и доп.занятия.
Ездить наверное будем утром вместе, назад - искать сопровождающего будем.
Мне говорили примерно от переезда маршрутки до школ в ту сторону родители оплачивают, узнать бы точно.
Если деток в одну сторону будет достаточно (там 3 школы) может и нам так сделать? Не думаю, что выйдет дорого, если 10-12 человек будет. Думаю, можно и нужно кооперироваться)
Наш сын в 5 классе.

#3 Елия

Елия

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 288
  • Корпус\дом:
    26
  • Секция:
    2
  • Этаж:
    2

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:11

А если дети все в разных классах, у них разное кол-во уроков, и по-разному они будут заканчиваться... тогда как? У меня два сына - 2 и 8 класс.

#4 ludik

ludik

Наблюдатель

• Пользователи
  • Cообщений: 9
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    5
  • Этаж:
    6

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:16

у нас тоже дочь во 2 класс ходит, и проблема куда водить в школу очень большая, от того что построят школу в нашем жк, ситуация не улучшиться, она будет построена возле старой школы.если я не ошибаюсь возить в Оставфьевскую и в 3 одинаково, но иногда и отвезти будет утром проблематично, а уж забирать......
Если с бабушками не получиться то нужно наверно нанимать какойто автобус чтобы кто то отвозил и привозил, а еще и по квартирам разводил, либо увольнять с работы и заниматься ребенком

#5 Кристина-2-301

Кристина-2-301

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    5
  • Этаж:
    12

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:19

Задавала местным эти вопросы еще на Новостройкине. Мы запланировали школу в Новой Щербинке, там уровень повыше, есть классы с углубленным изучением разл.предметов и доп.занятия.
Ездить наверное будем утром вместе, назад - искать сопровождающего будем.
Мне говорили примерно от переезда маршрутки до школ в ту сторону родители оплачивают, узнать бы точно.
Если деток в одну сторону будет достаточно (там 3 школы) может и нам так сделать? Не думаю, что выйдет дорого, если 10-12 человек будет. Думаю, можно и нужно кооперироваться)
Наш сын в 5 классе.

Я предлагала это на др форуме. Постараюсь поинтересоваться в школе. Наша во 2м классе.
Настоящий художник никогда не видит мир таким, какой он есть, иначе это был бы не художник.
( Оскар Уайльд)

#6 ludik

ludik

Наблюдатель

• Пользователи
  • Cообщений: 9
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    5
  • Этаж:
    6

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:24

Кристина-2-301 а вы решили в какую школу пойдете?

#7 Елия

Елия

Постоялец

• Пользователи
  • Cообщений: 288
  • Корпус\дом:
    26
  • Секция:
    2
  • Этаж:
    2

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:27

Да, для меня эта проблема одна из острейших, которую тоже не знаю пока как решить.... Увольняться и сидеть дома с детьми - тоже не дело. Школы далеко и как до них добраться, тем более, если ребенок ещё мал. Не знаю... Хорошо, если бы организовали автобус, или маршрутку.

#8 Лентяйка

Лентяйка

Опытный

• Пользователи
  • Cообщений: 650
  • Корпус\дом:
    26
  • Секция:
    1

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:32

Через поле, очень много школ и детских садов. Берите курс туда. Но нужно будет бороться за дорогу через это поле.Я детей в сад туда переписала.

#9 Сергей

Сергей

Пользователь

• Пользователи
  • Cообщений: 2 301
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    12
  • Этаж:
    11

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:33

Да, для меня эта проблема одна из острейших, которую тоже не знаю пока как решить.... Увольняться и сидеть дома с детьми - тоже не дело. Школы далеко и как до них добраться, тем более, если ребенок ещё мал. Не знаю... Хорошо, если бы организовали автобус, или маршрутку.

Знаю, что с Автолайн можно договориться о провидении таких маршрутных такси.
Добро пожаловать на форум жильцов ЖК Прима Парк

#10 Марго

Марго

Участник

• Пользователи
  • Cообщений: 127

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:39

В Бутово конечно тоже много школ, вроде слышала, что можно доехать до деревни, там даже парковка есть, а дальше пройти пешком немного, вроде так и водят.

#11 Papas

Papas

Участник

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    1
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    1

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:50

Мы будем учиться скорей всего в 2046. Если автолайн даст приемлемую цену, то можно определить примерное время туда-обратно для начальной школы, для средней, и возить так, ну а тут до квартиры довести бабушку найти). Нужно отталкиваться от кол-ва детей, которые будут ездить в одну сторону (школы 1176,2046,2047).
В Бутово дороги нет пока, что туда планировать... ,а по полю еще проехать надо. Бороться- тоже не сразу добьемся. Мы в Бутовскую школу на Чечерском поступили даже) повелись на обещания ключей в сентябре и обещания МИГа ))).
Школа в Дрожжино - тоже транспорт.
В общем, таким путем мы пришли к 2046)

#12 Лентяйка

Лентяйка

Опытный

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    26
  • Секция:
    1

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:09

В горнизоне есть школа по-моему, детский сад точно есть. Я думаю она не готова разместить наших детей.

#13 Марго

Марго

Участник

• Пользователи

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:12

К какой-то школе дома прицепят автоматом, вопрос только к какой.

#14 Лентяйка

Лентяйка

Опытный

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    26
  • Секция:
    1

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:28

Это само собой, но все равно выбор за нами в конечном итоге.

#15 Papas

Papas

Участник

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    1
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    1

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:34

Скорей всего к 3-й школе. Близко, плюс именно ее будет ремонтировать (реконструкция) застройщик. Где-то видела генплан с пристройкой к этой школе.
Мы туда звонили, узнавали информацию об обучении. В средней школе там есть обычные и коррекционные классы. Детки разные...

#16 Марго

Марго

Участник

• Пользователи

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:51

То есть гимназических нет? А вообще какие отзывы об этой школе? После прошлогодней реорганизации ее с кем- нибудь объединили?

#17 Papas

Papas

Участник

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    1
  • Секция:
    1
  • Этаж:
    1

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:22

То есть гимназических нет? А вообще какие отзывы об этой школе? После прошлогодней реорганизации ее с кем- нибудь объединили?

Гимназических классов в школе нет. Вот их сайт http://shkola-3-sher...e.ru/p1aa1.html Отзывов крайне мало.Восторженных не заметила. По реорганизации информации не нашла.
Гимназические есть в 2046 (гуманитарный, математический) http://sosh2046.ru/ , 1176 (английский, математика, спортивный класс- там мальчики только) http://школа1176.рф/.
2046 ближе всего к нам.

Вот тут есть обсуждение школ старой Щербинки http://www.scherbink....php?f=1&t=7811

#18 Лентяйка

Лентяйка

Опытный

• Пользователи
  • Корпус\дом:
    26
  • Секция:
    1

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:58

Да, МБОУ СОШ № 3 получается самая ближайшая, но состояние прямо скажем плачевное...Между прочим, дорогу которую ведут вдоль ЖК пройдет непосредственно близ школы похоже. Я права или нет?

#19 Mariya.Bederdinova

Mariya.Bederdinova

Интересующийся

• Пользователи
  • Cообщений: 29
  • Корпус\дом:
    6
  • Секция:
    5
  • Этаж:
    2

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:27

Школа 2046 может быть и лучше, но она через переезд, не представляю, как мы по утрам там часами стоять с детьми будем. Школа в Остафьево хотя бы в обратную сторону, я подъезжала смотрела в прошлую субботу-на вид очень приличная, звонила директору, говорит вы еще не видели как у нас внутри, приходите. Вообще я ЗА объединение групп для поездок хотя бы из школы, но даже если будет наемный транспорт, нужен сопровождающий, который и соберет всех детей и по квартирам разведет, представьте, вокруг нас еще много лет будет вестись стройка, жить гастробайтеры и т.д. За детей очень страшно, а увольняться с работы никак не мой вариант.
У кого ест подобные проблемы, предлагаю объединяться и начинать решать их сейчас, пишите в личку, могу оставить телефон

#20 Вадим

Вадим

Интересующийся

• Пользователи
  • Cообщений: 17
  • Корпус\дом:
    2
  • Секция:
    1

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 08:48

Проще будет договориться с таксистом у станции, чтобы он забирал четверых детей утром и отвозил к школе, то же после уроков.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru